На отдыхе в лесу

московский ресторан "Дрова" Юрий Андреев, Евгений Миклаш

Дата публикации: 01.05.2001

Фото: Евгений Лучин

Текст: Надежда Серебрякова

Архитектор: Юрий Андреев, Евгений Миклаш

Журнал: N5 (39) 2000

"А куда еще человеку податься из большого и шумного города? Конечно же в лес, на природу. Там же, в лесу, можно устроить пикник." Эта фраза послужила побудительным мотивом для создания интерьера ресторана "Дрова" (ул. Мясницкая, д. 24). Название появилось ассоциативно и связано с обилием дерева в огромном помещении, где под потолком расположены целые нагромождения, напоминающие вязанки дров. Сами авторы иронично называют свою работу "дизайнерская игрушка - лес".

Абсолютно свободное пространство раскрывает взору посетителей оформительские и технологические приемы. Здесь можно увидеть каким образом крепятся к потолку деревянные рейки, рассмотреть конструкции замысловатых движущихся композиций, интересную лестницу, ведущую на верхний этаж.
Благодаря этим приемам возникает ощущение некой театральности, усиливающееся за счет кресел для посетителей (кстати, все - под номером 24).

Экологичность стиля этого интерьера не подлежит сомнению. Здесь были использованы исключительно натуральные материалы: дерево, камень, кирпич. Атмосфера ресторана немного напоминает старые времена, времена экстравагантных господ с их любовью к охоте и шикарным пикникам на природе.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Умный дизайн: как создать ванную комнату, которая никогда не выйдет из моды

Тренды дизайна быстротечны, а ванную проектируют на десятилетия. Рассказываем, как создать комфортный и продуманный интерьер, который останется актуальным надолго.

#Интерьер

Безмятежный и респектабельный: интерьер квартиры в укромном уголке Москвы

Новая работа MARION STUDIO — живой интерьер с деликатными акцентами и классическими деталями.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва

Новый модернизм: 6 вещей в трендовом стиле

Строгие, но выразительные формы, палитра ранга монохром — и другие приёмы и мотивы модернизма в актуальном дизайне.

#Где купить

Кресло-ракушка: новинка в кабинет

Удобное и стильное — новое кресло итальянской фабрики подойдёт для домашних офисов.

#Новости