На самом интересном месте

У виллы «Грумелло» на озере Комо — бурная история. В XV веке это была почти крепость, впоследствии здесь проводили дни банкиры и графские отпрыски

Дата публикации: 23.08.2013

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - EastNews

Журнал: N9 (186) 2013

У виллы «Грумелло» на озере Комо — бурная история. В XV веке это была почти крепость, впоследствии здесь проводили дни банкиры и графские отпрыски

Впервые это место упоминается в документах XV века как небольшой укреплённый замок, владельцы которого повздорили с соседями–феодалами и вынуждены были от них отбиваться. Вокруг мини–крепости тогда росли виноградники и плодовые сады. Было много каштанов, что составляло особую прелесть здешних пейзажей. В начале следующего столетия владение купил миланский банкир Томмазо д'Адда.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала - скидка 10%!

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

От чего отказаться в гостиной? 4 мнения дизайнеров о непрактичных решениях

Светлая обивка, открытые стеллажи, глянцевые поверхности — какие решения в гостиной могут оказаться непрактичными?

#Интерьер #Гостиные

Секретный сад Хувон: как устроен королевский парк в Сеуле

В отличие от строгих японских или пышных китайских садов этот королевский сад на территории дворца Чхандоккун в Сеуле веками оставался скрытым уголком. Его создали в единении с окружающим лесом и холмами.

#Ландшафт и флора

Семейный интерьер в стиле легкой классики с потрясающими видами на Москву

Эта элегантная квартира расположена в центре столицы в жилом комплексе Sky View (Скай Вью). В интерьере — творческий микс современности и классики с яркими винтажными акцентами.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Пространство для радости: квартира для отпуска с индивидуальным интерьером

Команда Олега Клодта оформила эту квартиру в Замоскворечье для супругов, которые часто бывают в Москве. Свое, личное пространство в столице — прекрасная альтернатива отелю.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва