На самом интересном месте

У виллы «Грумелло» на озере Комо — бурная история. В XV веке это была почти крепость, впоследствии здесь проводили дни банкиры и графские отпрыски

Дата публикации: 23.08.2013

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - EastNews

Журнал: N9 (186) 2013

У виллы «Грумелло» на озере Комо — бурная история. В XV веке это была почти крепость, впоследствии здесь проводили дни банкиры и графские отпрыски

Впервые это место упоминается в документах XV века как небольшой укреплённый замок, владельцы которого повздорили с соседями–феодалами и вынуждены были от них отбиваться. Вокруг мини–крепости тогда росли виноградники и плодовые сады. Было много каштанов, что составляло особую прелесть здешних пейзажей. В начале следующего столетия владение купил миланский банкир Томмазо д'Адда.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала - скидка 10%!

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Какие цвета для санузла не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, каких цветов стоит избегать в санузле, а также какие оттенки и сочетания, напротив, хорошо работают в этом пространстве.

#Интерьер #Ванные комнаты

Art Interior (Арт Интериор): актуальное искусство для оформления интерьера

Компанию Art Interior (Арт Интериор) основали шесть лет назад Наталия Сохрина и ее давняя подруга Ирина Белова. Их объединила любовь к искусству и желание создавать актуальные решения для оформления интерьера.

#Новости

Уроки минимализма эпохи Мин: ландшафтные решения сада Гуиюань

Сад Гуиюань — редкий пример ландшафтного минимализма. Здесь вместо статичных стен пространство формируют шелест бамбуковых рощ и бесконечные водные зеркала.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

​Каким будет офис Forbes в 2050 году? Издание объявляет конкурс архитектурных и дизайнерских концепций

Участникам предлагают представить собственное видение штаб-квартиры Forbes в 2050 или даже 2100 году.

#Новости