На Унтер-ден-Линден

Отель The Regent Berlin

Дата публикации: 20.07.2000

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - из архивов пресс-служб отеля

Журнал: N4 (148) 2010

Отель The Regent Berlin находится в центре Берлина, в двух шагах от самого известного бульвара города

В интерьере The Regent Berlin царит безмятежный покой дворянского особняка.Здесь не обошлось без мраморных каминов, хрустальных люстр, буазери, патинированной бронзы и антикварной мебели. Кажется, вот-вот откроется дверь - и за ней вас встретят дамы в платьях с кринолинами и придворные кавалеры в надушенных париках. Подобная же атмосфера воссоздана в главном ресторане отеля - Fischers Fritz, отмеченном двумя звездами гида «Мишлен». Им руководит Кристиан Лозе, в послужном списке которого, в частности, значится скромная запись: «Личный шеф-повар султана Брунея». В The Regent Berlin Кристиан готовит по преимуществу рыбные блюда, а также деликатесы из морепродуктов. Есть и национальная кухня, пример которой - кровяные колбаски с рыжими лисичками и цветками настурции. В дополнение к гурмэ-меню предлагается прекрасная винная карта (среди крепких напитков стоит выделить богатый выбор черешневого кирша).

Когда выходишь из отеля, вспоминается сказочное «направо пойдешь, налево пойдешь». Можно выпить по аперитиву в модном баре Helmut Newton - он как раз за углом. Или посетить Берлинскую оперу - она на соседней улице. А напоследок заглянуть в бутик HERMÈS на Фридрихшрассе (главная берлинская шопинг-артерия) - за сувенирами.

Отель The Regent Berlin

Перелет: Москва - Берлин - Москва - от 11700 рублей.
Погода: средняя температура в феврале-марте 0...+3°С.
Размещение: от € 205.
Развлечения: гурмэ-ресторан Fischers Fritz, фитнес-центр (аюрведический массаж, шиацу и рефлексотерапия стоп).

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь