На Унтер-ден-Линден

Отель The Regent Berlin

Дата публикации: 20.07.2000

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - из архивов пресс-служб отеля

Журнал: N4 (148) 2010

Отель The Regent Berlin находится в центре Берлина, в двух шагах от самого известного бульвара города

В интерьере The Regent Berlin царит безмятежный покой дворянского особняка.Здесь не обошлось без мраморных каминов, хрустальных люстр, буазери, патинированной бронзы и антикварной мебели. Кажется, вот-вот откроется дверь - и за ней вас встретят дамы в платьях с кринолинами и придворные кавалеры в надушенных париках. Подобная же атмосфера воссоздана в главном ресторане отеля - Fischers Fritz, отмеченном двумя звездами гида «Мишлен». Им руководит Кристиан Лозе, в послужном списке которого, в частности, значится скромная запись: «Личный шеф-повар султана Брунея». В The Regent Berlin Кристиан готовит по преимуществу рыбные блюда, а также деликатесы из морепродуктов. Есть и национальная кухня, пример которой - кровяные колбаски с рыжими лисичками и цветками настурции. В дополнение к гурмэ-меню предлагается прекрасная винная карта (среди крепких напитков стоит выделить богатый выбор черешневого кирша).

Когда выходишь из отеля, вспоминается сказочное «направо пойдешь, налево пойдешь». Можно выпить по аперитиву в модном баре Helmut Newton - он как раз за углом. Или посетить Берлинскую оперу - она на соседней улице. А напоследок заглянуть в бутик HERMÈS на Фридрихшрассе (главная берлинская шопинг-артерия) - за сувенирами.

Отель The Regent Berlin

Перелет: Москва - Берлин - Москва - от 11700 рублей.
Погода: средняя температура в феврале-марте 0...+3°С.
Размещение: от € 205.
Развлечения: гурмэ-ресторан Fischers Fritz, фитнес-центр (аюрведический массаж, шиацу и рефлексотерапия стоп).

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Вулканический авангард: как устроен сад Радичепура на Сицилии

Базальтовый грунт и засухоустойчивая флора: как экспериментальный парк у подножия Этны задает новые тренды в дизайне южноевропейской среды.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

В единстве с природой: уникальный дом в Подмосковье

Этот гостевой дом в Подмосковье расположен в живописном месте на берегу реки. В интерьере — лаконичные формы, природные оттенки и натуральные материалы.

#Интерьер #Дома #Экологическая #Москва

Роскошь в мелочах: дом для семьи

Дизайнеры создали интерьер дома, в котором выразительные материалы, свет и технологии подчинены одному принципу — сделать повседневную жизнь естественной и комфортной.

#Интерьер #Дома #Современная #Москва

Модная осень: 6 вещей для интерьера в винных оттенках

Этой осенью снова в моде насыщенные, глубокие оттенки красного.

#Где купить