На Вандомской площади

Park Hyatt Paris–Vendôme в Париже

Дата публикации: 16.08.2000

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Журнал: N6 (150) 2010

У корпорации Hyatt более четырехсот отелей по всему миру. Один из них, Park Hyatt Paris-Vendme, находится в центре французской столицы, в окружении бутиков именитых марок

Париже два главных fashion-адреса: костюмы и вечерние платья - на улице Faubourg Saint-Honoré, а ювелирные дополнения к ним - на Вандомской площади, по соседству. За бутиками Cartier и Chaumet красуется вывеска с не менее громким именем - Park Hyatt Paris-Vendme. Этот отель довольно молодой, еще не разменявший первый десяток (появился в 2002 году). Спустя всего пять лет неугомонные владельцы, чтобы идти в ногу со временем, взялись переделывать SPA-центр, а осенью прошлого года довели до совершенства и без того роскошный президентский дуплекс-сьют. Модернизацию апартаментов, занимающих два этажа, проводил архитектор Эд Таттл, известный своими гостиничными проектами. В отделке сьюта акцент сделали на махагониевом дереве и парижском известняке, а ванную комнату, оснащенную гидромассажной ванной для бальнеотерапии, облицевали золотой смальтой. В целом классический интерьер Таттл решил оттенить произведениями современного искусства. Так, на стенах дуплекса висят полотна нью-йоркского художника Сидео Фромболути. Гости президентского сьюта, кстати, обладают интересной привилегией: знаменитый шеф-повар мишленовского ресторана Pur’ Жан-Франсуа Рукет приготовит блюда по... их рецепту. Можно также отведать шедевры французской кухни в его исполнении, а на десерт, как это принято во Франции, выбрать три-четыре вида сыра - они выставлены в витринах шестиметровой винотеки, предваряющей вход в ресторан. К ним сомелье рекомендует подходящее вино.

Гостей дуплекса ждут и в обновленном SPA-центре. Акцент здесь сделан на бальнеотерапии и различных обертываниях. У отеля, кстати, есть свой парфюмер - Блэз Мотен. Он автор эксклюзивной серии массажных масел. Понравившиеся можно захватить с собой наряду с другими ароматизированными аксессуарами, а также фирменным чаем, шоколадом и печеньем Park Hyatt Paris-Vendme - они продаются в бутике отеля.

Отель Park Hyatt Paris–Vendôme

Перелёт: туда и обратно — от 18000 рублей.
Погода: средняя температура в мае–июне +14...+17°С.
Размещение: от € 530.
Развлечения: ресторан Pur’, SPA–центр Le Spa Paris, шопинг, курсы по приготовлению коктейлей.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости