На виа Венето

Именно здесь Федерико Феллини снимал «Сладкую жизнь». И здесь же стоит гостиница Regina Hotel Baglioni, пожалуй, не менее знаменитая

Дата публикации: 03.07.2013

Текст: Марина Волкова

Фото: - пресс-служба отеля

Журнал: N5 (182) 2013

Именно здесь Федерико Феллини снимал «Сладкую жизнь». И здесь же стоит гостиница Regina Hotel Baglioni, пожалуй, не менее знаменитая

Немалую долю славы римскому Baglioni (отель принадлежит одноимённой сети) принесла королева Маргарита Савойская, известнейшая итальянская правительница. Именно здесь она жила, пока ремонтировали её резиденцию. Временное пристанище ей настолько понравилось, что она дала владельцам гостиницы высочайшее позволение на то, чтобы официально прибавить к названию свой титул. Так Baglioni стал Regina Hotel Baglioni (regina в переводе с итальянского как раз «королева»). Надо сказать, что к тому моменту, как Маргарита Савойская решила вселиться в отель, это место уже успело прославиться (чем и был продиктован её выбор). Отель открыли в 1904 году, и он впечатлял.

Здание в стиле итальянского ар–нуво, получившего название «либерти», выделялось на фоне окружающей застройки. В этом же стиле оформили интерьеры. Конечно, с тех времён мало что сохранилось, но атмосфера аристократичной резиденции начала прошлого столетия по-прежнему здесь есть. В позапрошлом году отель громко презентовал новый сьют Ludovisi, снять который можно только вместе со всеми остальными номерами, расположенными на этаже. За всей этой когортой комнат присматривает персональный дворецкий. У сьюта — свой вход и отдельный лифт, что позволяет не пересекаться с другими постояльцами отеля. Очевидное достоинство люкса—своя терраса. Если учесть, что отель расположен в центре города, то можно представить, какие отсюда открываются виды: весь исторический Рим как на ладони.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье