На заставе

Отель The Outpost в северной части ЮАР, рядом с Мозамбиком и Зимбабве.

Дата публикации: 23.01.2004

Материалы: - (c) The Outpost

Журнал: N10 (77) 2003

The Outpost в переводе на русский - "Застава". Отель и в самом деле расположен почти на границе - в северной части ЮАР, рядом с Мозамбиком и Зимбабве, причем его дислокация" вполне отвечает названию в стиле милитари. Одноэтажные бунгало заняли стратегически выгодные позиции на высоком холме над рекой Лимпопо Домики числом 12 (почти взвод) расположились, однако, здесь с сугубо мирной целью: помочь людям стать ближе к природе (в данном случае южноафриканской). Конструктивно они напоминают обычную африканскую хижину с крытой верандой, но очень отдаленно. Главный акцент архитектор Энрико Дефончио сделал не на этнике ("все как у аборигенов"), а на идее весьма комфортабельного слияния с природой. Стены каждого дома стеклянные от пола до потолка, мебель современная, есть, конечно, и кондиционер, и телекоммуникации. Через стены, которых как бы и нет, можно наблюдать флору и фауну национального парка Крюгер (см. произведения Корнея Чуковского). Еще можно путешествовать с гидом по всем 24 гектарам парка. Если захотите общения с аборигенами, вас отвезут в деревню Макулек познакомиться с местными жителями - носителями древних традиций. И привезут обратно, в "пограничное" пространство между цивилизациями - отель The Outpost.

Отель The Outpost, ЮАР

Перелет Москва - Париж - Йоханнесбург (можно лететь через Стамбул, Лондон, Амстердам, Франкфурт или Мюнхен) - около 1000 долларов США в оба конца.*

До отеля The Outpost примерно 5 часов на автомобиле.

Стоимость пребывания - 500 долларов США с человека в сутки, включая еду, напитки, экскурсии в сопровождении гида. Температура зимой +28...+30°С, сезон дождей.

Что купить Для интерьера в стиле этно привезите из путешествия шкуры, деревянные статуэтки и фотографии саванны.


* Стоимость авиабилетов ("Аэрофлот", тариф "экономкласс") указана на период рождественских каникул
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости