Нахлебник

магазин–кафе «Нахлебник» в Харькове

Дата публикации: 16.08.2000

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Автор проекта: Дмитрий Лаптев

Журнал: N6 (150) 2010

Новый магазин-кафе «Нахлебник» в Харькове расположен на первом этаже жилого дома «Слободская Усадьба». «Заказчик хотел создать в интерьере экстерьер, - рассказывает Дмитрий Лаптев. - Кирпичные стены, псевдоокна, водосточные трубы, тротуарная плитка, силуэты людей, фонари... в общем, полный набор уличных атрибутов». Так получился стильный минималистский интерьер с зеркальной стеной и большими витринными окнами. С помощью гранитной мозаики, которая заменила тротуарную плитку, на полу появились солнечные тени силуэтов.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Кондиционеры AURUS. Функциональная роскошь

В мире, где комфорт и эстетика становятся неотъемлемыми частями жизни, климатическая техника AURUS предлагает идеальные решения для создания многогранного комфорта в любом помещении.

#Где купить

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

От чего отказаться в спальне: мебель, декор и дизайн-решения

В спальне каждая деталь влияет на качество отдыха — но некоторые привычные решения могут украсть у интерьера и стиль, и комфорт. Профессиональные дизайнеры уверены: ошибки в оформлении этой зоны обходятся дорого, а иногда и вовсе сводят на нет весь замысел.

#Интерьер #Спальни

Британская классика и смелый модерн: 5 икон дизайна мебели и света

От аристократичного дивана Chesterfield до провокационного My Beautiful Backside — британские дизайнеры создали предметы, которые давно стали символами стиля и вдохновения по всему миру.

#Где купить