Накрыть поляну

В посёлке Красная Поляна, прямо над олимпийским Сочи, появился новый гостевой дом. Назвали его символично—«Дом солнца»

Дата публикации: 08.04.2014

Текст: Марина Волкова

Фото: Ольга Ахметова

Журнал: N5 (193) 2014

В посёлке Красная Поляна, прямо над олимпийским Сочи, появился новый гостевой дом. Назвали его символично—«Дом солнца»

Владельцы неслучайно называют этот проект гостевым домом (или апартаментами). Здесь действительно чувствуешь себя как дома. К этому располагает сама атмосфера места, в таком духе оформлены интерьеры. Проект, уникальный в своём роде, создан московскими архитекторами Ольгой Щербаковой и Юрием Зубенко. В доме—семь апартаментов разной площади, есть двухуровневые. В нескольких номерах—камины, в остальных стоят уютные французские печки. Отдых в горах ведь непременно должен быть с вечерами у камина. В апартаментах есть всё, что может понадобиться гостям, вплоть до самых мелочей (фарфоровой посуды и пледов, например). Снять номер можно и на выходные, и на сезон, скажем, переехав летом на такую «дачу». Во всех семи номерах есть своя кухня, варьируется количество спален и санузлов. На первом этаже открыт детский клуб, в помещении которого располагается танцевальный класс. Важный плюс—своя крытая парковка у дома. Архитекторы описывают интерьер как очень английский: в сбалансированной гамме, с характерными элементами декора. Один из них—буазери из тёмного дерева, которыми декорирована стойка ресепшена. Стена за ней выкрашена в холодный «английский» оттенок зелёного. А пол в предваряющем ресепшен холле выложен настоящей английской плиткой марки ORIGINAL STYLE. Солидную обстановку номеров архитекторы нашли у таких именитых марок, как BAKER, BARBARA BARRY, TETRAD, MORELATO, а сантехнику—у итальянцев PETRACER'S, DEVONDEVON. Вторая стилевая составляющая интерьера—французское шале. Юрий Зубенко рассказывает: «У нас получился авторский микс. Мы хотели передать ощущение отдыха в горах, у него ведь особая атмосфера. Нам было важно, чтобы у каждого гостя осталось своё, личное переживание этого места».

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Интерьер, наполненный антиквариатом: квартира в доме 1768 года в Санкт-Петербурге

Архитектор Лия Самсонова и декоратор Алёна Семенова преобразили квартиру в старинном доме, соединив в интерьере дух времени и современный комфорт.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Санкт-Петербург

8 главных новинок года по итогам Миланской мебельной выставки

В Милане завершилась главная мебельная выставка года Salone del Mobile.Milano 2025. Сделали наш топ новинок!

#Где купить

Бюро для технократа: стол Horizon

Новая коллекция французов MVMT включает эстетскую мебель для кабинета.

#Новости

​АРТ МОСКВА: диалог классики и современности

С 23 по 27 апреля 2025 года в Гостином Дворе пройдет 22-я ярмарка АРТ МОСКВА. Тема — «диалог», переплетение эпох, жанров и культур. В ярмарке участвуют около 200 галерей, от классики до современного медиаискусства.

#Новости