Настоящий диван

Рассказываем о том, какие материалы используются в производстве мягкой мебели и почему не нужно бояться того, что они искусственные

Дата публикации: 08.04.2014

Журнал: N5 (193) 2014

Рассказываем о том, какие материалы используются в производстве мягкой мебели и почему не нужно бояться того, что они искусственные

Архитектор Анна Куликова:
«Мне очень нравятся предметы, которые имеют чёткий образ и характер. Так, например, эти барные стулья очень женственные. Они напоминают элегантное пальто с роскошным воротником, карманами, хлястиком и шёлковой подкладкой. Даже металлическая перекладина для ног выглядит как поясок. Такая мебель, на мой взгляд, должна находиться в общественной зоне, у бара в гостиной. Эти барные стулья, словно скульптуры, декоративные куклы или манекены, будут украшать собой интерьер, и при этом они не лишены иронии».

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Консерватизм или эксперименты: какой диван выбрать в гостиную

Вместе с дизайнером разбираемся, какие факторы важны при выборе мягкой мебели и как найти баланс между классикой и трендовыми моделями.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер