Наука сна

Эскиз современной спальни от архитекторов Жанны Кочуровой и Евгении Фурменковой

Дата публикации: 26.06.2000

Интервью подготовила: Юлия Сахарова

Журнал: Декор N4 (115) 2007

Архитекторы Жанна Кочурова и Евгения Фурменкова (архитектурное бюро ДИА) специально для журнала SALON-interior нарисовали эскиз современной спальни. Спальня довольно необычная. Рассказывает Жанна Кочурова

Этот эскиз - своего рода фантазия, поскольку такой интерьер не существует, но нам хотелось бы, чтобы он существовал. Это комната в старом загородном особняке, бережно отреставрированном. Впрочем, передуманном и переделанном на новый лад, чтобы новому хозяину (или хозяйке) было комфортно. За окнами - старинный сад, поэтому шторы не нужны, достаточно жалюзи, которые в солнечный день затеняют комнату.

Она решена не совсем обычно - это и спальня, и будуар, и салон одновременно. Стиль я бы, в общем, определила как неоклассика. Антикварная мебель перемешана с мебельными копиями родом из разных эпох и стран - от викторианства до барокко. Светильники разных стилей… Живет здесь девушка - современная, с отличным вкусом, обожающая покупать редкие вещи у европейских антикваров или на блошиных рынках… Либо это может быть молодой человек - образованный, поездивший по миру, любящий свой дом. Человек, которому комфортно существовать в атмосфере изысканной роскоши.

Здесь многое решают цветовые сочетания. В этом интерьере они должны быть классическими. Например, синий, голубой, темно- зеленый и золотой (наш вариант для молодого человека) или глубокий бархатистый красный, умбра, болотный и серебряный (наш вариант для девушки)".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

История и современный комфорт: квартира в духе петербургской классики

Этот проект — не просто интерьер, а путешествие сквозь эпохи. Здесь мрамор соседствует с супрематистскими акцентами, а театральная магия — с умными технологиями. Пространство, где прошлое и настоящее существуют в равновесии.

#Интерьер #Квартиры #Ампир #Санкт-Петербург

Мечта энтомолога: ковёр Insecta

Метровое полотно из шерсти и шёлка украшено изображениями бабочек, стрекоз, жуков и прочей летней живности.

#Новости

Новинка для сада: классическое кресло в уличном формате

За основу новинки коллектив дизайнеров взял классику обстановки для дома, переиначив привычный дизайн в манере outdoor.

#Новости