Не без Того

Легендарному дивану Togo (Ligne Roset), без которого немыслим современный дизайн, исполняется 40 лет. О главных вехах «жизни» шедевра рассказывают братья Пьер и Мишель Розе

Дата публикации: 20.02.2014

Журнал: Декор N1 (189) 2014

Легендарному дивану Togo (Ligne Roset), без которого немыслим современный дизайн, исполняется 40 лет. О главных вехах «жизни» шедевра рассказывают братья Пьер и Мишель Розе

Пьер Розе: «Диван–подушку, наполненную полиуретаном, в обивке из кожи или текстиля, с симпатичными, как у шарпея, складками придумал в начале 1970-х Мишель Дюкарой. Диван сразу «прогремел»: на выставке Salon Des Arts Menagers в 1973 году он получил престижную награду Rene Gabriel, которую вручали за «инновационную и демократичную мебель». Мишель Розе: «Сначала его оценила парижская богема, за ней— голливудские звёзды, и в мгновение ока диван без ножек стал символом современного дизайна и живой легендой. И в этом качестве—желанным гостем в интерьерах класса люкс. Это один из парадоксов современной эпохи: вещь, задуманная как демократичная, оказывается шедевром, попадает в музеи, в дома ценителей и в конце концов—в историю».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Встроенный пылесос как часть премиального интерьера: эстетика, тишина и комфорт нового уровня

Правило «идеального интерьера» гласит: техника должна быть максимально функциональной, но при этом абсолютно незаметной и не требовать сложного обслуживания.

#Где купить

Как не испортить интерьер планировкой: 5 мнений

Рассказываем, как заставить архитектуру квартиры работать на ваш личный комфорт.

#Интерьер

Интерьер как опора: дом у воды для семьи

Юлия Мозгунова создала зрелый, наполненный глубоким смыслом интерьер без избыточных элементов в стиле медленного дизайна для отдыха от городской суеты.

#Интерьер #Дома #Современная #Москва

Жилые комплексы оценили по реальным запросам покупателей

Московский Бизнес Клуб и премия «Рекорды Рынка Недвижимости» представили рейтинг «ТОП-10 ЖК для жизни».

#Новости