Неаполитанский залив

Отель Romeo в Неаполе

Дата публикации: 25.05.2000

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - из архивов пресс-служб отеля

Журнал: N3 (147) 2010

Современный Неаполь сильно отличается от того захолустного уголка, который так любили запечатлевать русские пейзажисты XIX века. Им Неаполь был мил своей тихой провинциальностью. Нам, спустя два века, как раз наоборот - бурлящим ритмом жизни и актуальным дизайном, удачный пример которого - отель Romeo

Итальянцы делятся на северян и южан. Первые постоянно спешат. Вторые никуда не торопятся. Первые зарабатывают деньги. Вторые их тратят. Первые - строгие и серьезные. Вторые - веселые и совершенно несерьезные. Первые вторых недолюбливают, равно как и вторые - первых.

Оплот южан - Неаполь, «сосед» Помпей, города-«призрака», одной из самых посещаемых итальянских достопримечательностей. Неаполь тоже место вполне историческое - со своим старым городом, узкими улочками, традиционной южноитальянской архитектурой. В таком окружении фасад отеля Romeo - в стекле и с эффектной контрастной подсветкой - сразу бросается в глаза. Новаторский подход - творческое кредо Kenzo Tange and Associates, японского архитектурного бюро (за Romeo, кстати, значится членство в престижном объединении Design Hotels of the World).

Интерьеры отеля выдержаны в лаконичной восточной стилистике. В отделке превалируют ценные породы дерева, цветовая гамма может быть охарактеризована как нейтральная. Самое интересное - артобъекты, украшающие интерьеры отеля. Среди них значатся работы современных итальянских мастеров, таких как Лелло Эспозито, Франческо Клементе, Серджо Фермариелло, Марио Шифано и Грегорио Ботта. Второе ноу-хау Romeo - потрясающие виды на Неаполь, Неаполитанский залив и - внимание! - Везувий. Захватывающая дух панорама открывается из сьютов, обращенных окнами к Везувию, и из рестора на Il Comandante, расположенного на крыше здания. А также из открытой зоны SPA-центра, где находятся бассейны, вода в которых обладает лечебными свойствами. Руководит SPA известный косметолог Даниэла Штайнер, в процедурах используются препараты из косметической линии, автором которой также является Даниэла. Но японский акцент есть не только в дизайне отеля, но и в гурмэ-карте. Второй рестран Romeo носит название Zero Sushi Bar, и готовят здесь, как явствует из названия, блюда японской кухни.

Отель Romeo

Перелет: до Неаполя и обратно - от € 410.
Погода: средняя температура в феврале-марте +9...+11°С.
Размещение: от € 330.
Развлечения: SPA-центр с бассейнами на открытом воздухе, сигарная комната, виртуальный гольф, поездка в Помпеи. Кстати, в Неаполе есть океанариум и обсерватория.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить удобную и современную террасу: 5 идей от дизайнеров

Натуральные материалы, застекленные перголы, уличная кухня и другие решения, которые могут сделать террасу комфортной для круглогодичного отдыха.

#Интерьер #Террасы и веранды

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье