Нечопорная Англия

Выставка дизайна DecoRus

Дата публикации: 26.12.2010

Ведущая рубрики: Анна Горбунова

Журнал: Декор N9 (164) 2011

С 23 по 24 июня в московском отеле «Националь» (ул. Моховая, д. 15/1) впервые прошла выставка дизайна DecoRus

Выставку DecoRus можно считать младшей сестрой ежегодной лондонской Decorex. Всемирно известные английские производители текстиля привезли в Москву как свои новые коллекции, так и уже известные в России. Компания SANDERSON представила коллекцию «50s Fabrics», посвященную стилистике 50-х годов XX века, в которой современные дизайнеры переосмыслили рисунки из архивов компании. Текстиль и обои MORRIS&CO были яркими и богатыми на детали: вышитый лен, обивочный жаккард, воссозданный по архивным образцам, бумажные обои с растительными мотивами, характерными для английской декоративной традиции. Стенд компании ZOFFANY пестрел разноцветными вышивками, в которых соединились как традиционные, так и современные интерпретации всевозможных природных орнаментов, выполненных в различных техниках и стилях. Кроме обычных жаккардов, тканей с принтами и вышивками на выставке был вязаный текстиль для дома - пледы, покрывала и другие аксессуары из нежного кашемира компании C&C MILANO, а также разные кисти и подхваты WATTS OF WESTMINSTER, способные украсить интерьер и добавить ему индивидуальности.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новая выразительность мрамора: коллекция Granviola (Гранвиола) от Ape Grupo (Апе Групо)

Смелая палитра, выразительная графика и благородные оттенки делают эту коллекцию одной из самых ярких премьер сезона.

#Новости

Стильная и функциональная гардеробная: 5 идей, как ее оформить

Зеркальные стены, правильная глубина шкафов, продуманное освещение — дизайнеры объясняют, как создать актуальный дизайн гардеробной комнаты.

#Интерьер

Закрытый падел турнир для дизайнеров, архитекторов, строителей и партнеров сообщества

9 мая в Дубае состоится падел турнир для дизайнеров, архитекторов и участников профессионального сообщества. SALON-interior UAE является информационным партнером данного мероприятия.

#Новости

Нельзя пропустить: подборка экспонатов на АРТ МОСКВЕ 2026

​С 22 по 26 апреля 2026 года в Гостином дворе состоится ярмарка современного, классического и ювелирного искусства АРТ МОСКВА. В этом году выставка отмечает свое 30-летие: впервые АРТ МОСКВА открылась в 1996 году, став первой ярмаркой искусства в России. В юбилейный год экспозиция охватит все направления и значимые вехи в эволюции визуальной культуры в рамках шести разделов: Современное искусство; Классическое искусство; Ювелирное искусство; XX век. Наследие; Тиражное искусство; Дизайн.

#Новости