Нетипичный отель

Taba Heights Marriott Beach Resort

Дата публикации: 23.07.2008

Текст: Ольга Вологдина

Журнал: N5 (127) 2008

Курорт Таба для Египта место нетипичное. В отличие от облюбованных туристами всего мира многолюдных Шарм-эль-Шейха или Хургады он расположен в уединенной части Синайского полуострова. Изолированность от цивилизации и вместе с тем уникальное расположение в окружении гор, рядом с песочным пляжем с кристально-чистыми водами Красного моря делают этот оазис привлекательным для жаждущих расслабленного отдыха и тишины

Еще несколько лет назад здесь были пустыня посреди скалистых гор и скромные бедуинские постройки, пока не появился первый пятизвездочный отель. Впоследствии к нему добавились еще четыре отеля класса люкс. Сейчас территория курорта Таба - это красивые пальмовые парки, один из которых является национальным, поля для гольфа, торговый центр с ресторанами, казино и дайвинг-клуб. Самый большой отель из пяти - Taba Heights Marriott Beach Resort. За всемирно известной сетью MARRIOTT давно закрепилась репутация бизнес-отелей, где останавливаются известные люди и крупные бизнесмены. Египетский Marriott не исключение. Построенный в 2002 году, он оснащен всем необходимым не только для отдыха, но и для работы. В отеле 394 номера (включая 22 люкса). Среди них президентский сьют с джакузи на балконе и три сьюта с джакузи в номере. В трех просторных банкетных залах, вмещающих до 180 человек, созданы все условия для проведения презентаций, конференций и корпоративных встреч.

Так как Таба окружен горами, то даже зимой здесь практически нет ветров, а температура днем не опускается ниже +27ºС. И если купаться в море кому-то покажется удовольствием сомнительным, то в Taba Marriott есть огромный бассейн (2800 квадратных метров) с подогреваемой морской водой и джакузи. В отеле отличный SPA-центр, в котором предлагают многочисленные лечебные и косметические процедуры, основанные на восточных методиках, с использованием трав и масел, различные виды массажа, а также работающий круглосуточно фитнес-клуб с тренажерным залом, сауна и арабская парная.

Южное побережье Синая снискало славу одного из лучших мест Египта для подводного плавания благодаря удивительно красивым коралловым рифам и богатейшей морской фауне. Именно дайвинг привлекает сюда туристов. Но это не единственное развлечение, предлагаемое отелем. Рядом находятся поля для гольфа, где могут играть не только профессионалы, но и начинающие. На специальной площадке под руководством опытного тренера новички отрабатывают удары и учатся всем тонкостям игры. Особого внимания заслуживают экскурсии по близлежащим достопримечательностям. Недалеко от курорта находятся дворец Саладина на острове Фараонов, монастырь Святой Екатерины, гора Синай (или, как называют ее египтяне, гора Моисея) высотой 2285 метров. Предание гласит, что здесь Моисею были переданы скрижали с десятью заповедями. Одно из самых популярных развлечений - сафари по Цветному каньону. Это удивительный уголок первозданной природы с "лунными" пейзажами, путешествие по которому оставляет незабываемые впечатления.

Отель Taba Heights Marriott Beach Resort

Перелет: Москва-Таба-Москва  - от $ 300.
Погода: средняя температура в мае +30…+33°С.
Размещение: от $ 200 в сутки.
Развлечения: дайвинг, гольф, сафари, теннис, виндсерфинг, хождение под парусом, Restaurant Tuscany с итальянской кухней, шведский стол и тематические ужины в Аl Andalus Restaurant и The Grotto Bar&Grill, рестораны Regatta Club с кухней фьюжн и El Fuego с блюдами мексиканской кухни.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения