Новый взлет

офисный комплекс компании «Аэрофлот»

Дата публикации: 23.03.2012

Текст: Нина Фаризова

Фото: - © АМСЭ

Автор проекта: Сергей Эстрин, Константин Левин, Оксана Бурковская, Владимир Плоткин

Журнал: N11 (166) 2011

Офисный комплекс компании «Аэрофлот-Российские авиалинии» - одно из самых креативных зданий в Москве

Само здание по форме напоминает два крыла самолета. С одного «крыла» открывается вид на Шереметьево, а с другого можно видеть, как взлетают самолеты. Сплошное остекление делает это довольно внушительное сооружение «парящим» над землей. Поскольку «Аэрофлот» - компания государственная, то было предложено сделать три VIP-этажа в цветах российского флага: четвертый - красным, пятый - синим, шестой - белым. Для основного офисного пространства использован насыщенно-синий цвет. В отделке всего интерьера преобладают светоотражающие поверхности, здесь много цветного стекла и фактурных панелей. «Мы хотели добавить в VIP-помещения нового комплекса мощи, характера, экспрессии, характерной для авиакомпании», - говорит Сергей Эстрин.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Мужское дело: что подарить самым сильным

Имея в виду интерьер и мысля категориями дизайна — подобрали 7 классных вещей.

#Где купить

Лучший дизайн за 3 дня: тренды, новинки made in Italy, коллекционный дизайн и консьерж-сервис на выставке ARTDOM 2026

19-21 февраля 2026 года в «Крокус Экспо» пройдет V юбилейная выставка мебели, искусства и интерьерных решений ARTDOM 2026. В этом году она стала еще более масштабной — четыре зала, 32 тыс. кв. метров и более 450 ведущих брендов и галерей из 21 страны мира.

#Новости

Деревянная мебель — от современного модерниста

Монолитная мебель для столовой воспевает традиции модернизма, не отменяя практической составляющей.

#Новости

Декаданс 21 века: концепт бара в стиле нео ар-деко

Проект Le Bar Octa, приуроченный к 100-летию появления стиля ар-деко, демонстрирует трендовый подход к интерьерам баров и ресторанов.

#Новости