О материальном

дом общей площадью 1400 м2

Дата публикации: 26.11.2013

Фото: Дмитрий Лившиц

Текст: Марина Волкова

Автор идеи: Тина Гузова

Архитектор: Олег Клодт

Руководитель проекта: Екатерина Носова

Журнал: N9 (186) 2013

Хозяевам этого особняка на Новой Риге, прекрасно разбирающимся в дизайне, архитекторы предложили использовать необычные, современные материалы

Рассказывает руководитель проекта Екатерина Носова: «Заказчики этого проекта в подмосковном элитном посёлке обратились к нам, когда особняк уже был куплен и даже заказана большая часть мебели (на фабрике VISIONNAIRE). Соответственно, задача перед нами стояла непростая. Дом был двухэтажным, но высота потолков второго этажа в некоторых местах доходила до восьми метров. И мы решили его «побить», разделить на два уровня, получив таким образом один этаж в плюс. Туда мы вынесли часть помещений. В семье есть взрослый сын, и для него мы создали собственный блок комнат, со своей гостиной, из которой можно подняться в спальню, находящуюся уровнем выше, уже на вот этом новом, третьем этаже». Также архитекторы пристроили отдельный корпус, связанный переходом с основным домом. Там находится банный комплекс—большой бассейн, сауна. И обособленно (со своим входом) — помещения для обслуживающего персонала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

От чего отказаться в гостиной? 4 мнения дизайнеров о непрактичных решениях

Светлая обивка, открытые стеллажи, глянцевые поверхности — какие решения в гостиной могут оказаться непрактичными?

#Интерьер #Гостиные

Секретный сад Хувон: как устроен королевский парк в Сеуле

В отличие от строгих японских или пышных китайских садов этот королевский сад на территории дворца Чхандоккун в Сеуле веками оставался скрытым уголком. Его создали в единении с окружающим лесом и холмами.

#Ландшафт и флора

Семейный интерьер в стиле легкой классики с потрясающими видами на Москву

Эта элегантная квартира расположена в центре столицы в жилом комплексе Sky View (Скай Вью). В интерьере — творческий микс современности и классики с яркими винтажными акцентами.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Пространство для радости: квартира для отпуска с индивидуальным интерьером

Команда Олега Клодта оформила эту квартиру в Замоскворечье для супругов, которые часто бывают в Москве. Свое, личное пространство в столице — прекрасная альтернатива отелю.

#Интерьер #Квартиры #Современная классика #Москва