О материальном

дом общей площадью 1400 м2

Дата публикации: 26.11.2013

Фото: Дмитрий Лившиц

Текст: Марина Волкова

Автор идеи: Тина Гузова

Архитектор: Олег Клодт

Руководитель проекта: Екатерина Носова

Журнал: N9 (186) 2013

Хозяевам этого особняка на Новой Риге, прекрасно разбирающимся в дизайне, архитекторы предложили использовать необычные, современные материалы

Рассказывает руководитель проекта Екатерина Носова: «Заказчики этого проекта в подмосковном элитном посёлке обратились к нам, когда особняк уже был куплен и даже заказана большая часть мебели (на фабрике VISIONNAIRE). Соответственно, задача перед нами стояла непростая. Дом был двухэтажным, но высота потолков второго этажа в некоторых местах доходила до восьми метров. И мы решили его «побить», разделить на два уровня, получив таким образом один этаж в плюс. Туда мы вынесли часть помещений. В семье есть взрослый сын, и для него мы создали собственный блок комнат, со своей гостиной, из которой можно подняться в спальню, находящуюся уровнем выше, уже на вот этом новом, третьем этаже». Также архитекторы пристроили отдельный корпус, связанный переходом с основным домом. Там находится банный комплекс—большой бассейн, сауна. И обособленно (со своим входом) — помещения для обслуживающего персонала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Светлый дом в гармонии с природой

Архитектор Ольга Ступенко создала дом с неповторимой энергетикой и «гибким», подвижным интерьером, который приспосабливается к изменениям в природе и дарит разное настроение каждый день.

#Интерьер #Дома #Современная #Москва

​В Москве прошел форум «ПРО ДЕВЕЛОПМЕНТ»

Форум собрал более 300 участников. Главной темой обсуждения стали стратегии застройщиков в 2026 году.

#Новости

Новинка в гостиную: светильники в тропическом стиле

Кактусы из муранского стекла — эффектное пополнение в портфолио итальянских стеклодувов.

#Новости

Кашпо на террасу от звезды дизайна

Новая коллекция кашпо из цемента спроектирована итальянским мэтром Марко Пива.

#Новости