Офис-бункер

офисное здание в Санкт–Петербурге

Дата публикации: 16.08.2000

Фото: Георгий Шабловский

Текст: Нина Фаризова

Автор проекта: Сергей Телевной

Архитектор: Виктория Шефер, Елена Сорокина, Екатерина Михайлова

Журнал: N6 (150) 2010

Вестибюльная группа этого офисного здания в Санкт-Петербурге сделана из натурального камня. Аскетичный интерьер - именно то, что нужно для столь богатых фактур. Автор проекта Сергей Телевной рассказывает: «Первой архитектурной задачей было грамотно спроектировать пространство. То есть дать направление движения посетителю - где подождать, куда идти дальше...» Авторское здесь все - и ресепшен, и элементы стен и пола, и потолочные панели, и водопад в зоне лифтового холла, и светильники из многослойного стекла (кроме кресел и точечных светильников). Этот интерьер, как говорит Сергей Телевной, своего рода фрак - строгий, дорогой и элегантный.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Керамогранит юрского периода: новинка-2026

Вдохновением для новой коллекции отделочного керамогранита послужил известняк Pietra Lias (Пьетра Лиас): с родословной от юрского периода и до наших дней.

#Новости

Кресло в стиле модернизм: модная новинка из Италии

Кресло Dafne (Дафни), новинка итальянского бренда Frigerio (Фриджерио), отсылает к лучшим традициям модернизма.

#Новости

Открытие выставки «Русский дом. Креативные регионы» в Гостином Дворе прошло с аншлагом

Первый день собрал ведущих представителей индустрии, государственной власти и звездных гостей.

#Новости

От чего отказаться в спальне? 5 мнений дизайнеров о непрактичных решениях

Дизайнеры рассказывают, какие решения в спальне могут оказаться неудобными в повседневной жизни — от выступающих изголовий и сложного освещения до подиумов и непродуманных гардеробных.

#Интерьер #Спальни