Офис компании Schlumberger в Москве

офис компании Schlumberger в Москве

Дата публикации: 23.09.2011

Интервью подготовила: Нина Фаризова

Фото: Роман Фомин

Архитектор: Наталья Машарская, Владимир Пасынков

Руководитель проекта: Сергей Эстрин

Журнал: N6 (161) 2011

Новый научно-исследовательской центр компании Schlumberger полностью занимает трехэтажное здание в Москве

«Спроектировать удобный исследовательский центр непросто, - рассказывает автор проекта Сергей Эстрин. - С одной стороны, работа у людей очень творческая, с другой - требует полнейшей концентрации. Поэтому мы отвели много места для общения, переговоров и отдыха. Кабинеты обрамили зигзагообразной стеклянной перегородкой - таким образом обеспечили «уединенность» научных сотрудников. Благодаря сплошному остеклению центральной части здания на первом этаже жизнь научного центра проходит буквально на фоне города. Мы стремились максимально раскрыть это пространство, сохранить ощущение свободы и легкости».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Открытие выставки «Русский дом. Креативные регионы» в Гостином Дворе прошло с аншлагом

Первый день собрал ведущих представителей индустрии, государственной власти и звездных гостей.

#Новости

От чего отказаться в спальне? 5 мнений дизайнеров о непрактичных решениях

Дизайнеры рассказывают, какие решения в спальне могут оказаться неудобными в повседневной жизни — от выступающих изголовий и сложного освещения до подиумов и непродуманных гардеробных.

#Интерьер #Спальни

Из известнякового карьера — в национальный памятник: история Садов Бутчартов

На старте создания сада владельцы участка не нанимали именитых ландшафтных архитекторов. Дженни Бутчарт самостоятельно подбирала флору и создавала композиции, которые сейчас изучают специалисты по всему миру.

#Ландшафт и флора

Девелопмент будущего: каким станет рынок недвижимости, если старые правила больше не работают

В Парке Горького в ресторане «Времена года» на Крымском Валу прошел ежегодный Всероссийский форум «Девелопмент будущего», организованный Московским Бизнес Клубом.

#Новости