Огонь желанный

Выставка каминов в Москве

Дата публикации: 07.08.2000

Фото: Дмитрий Лившиц

Текст: Нина Фаризова

Журнал: N7 (107) 2006

У любого человека слово "камин" вызывает только теплые чувства, даже если у него нет пока ни камина, ни cобственного дома. Выставка "Салон каминов-2006", которая проходила с 20 по 23 апреля в московском международном выставочном комплексе "Крокус Экспо", как раз и была организована для того, чтобы можно было точно понять, какой камин установить в своем доме

Современные отопительные приборы так и не смогли вытеснить камин. Как и в стародавние времена, сегодня больше всего ценятся камины ручной работы. И имена архитекторов и дизайнеров каминов постепенно начинают произносить и запоминать. Взять, к примеру, камины французского дизайнера Доменика Имбера, который каждый год не только во Франции, но и в России представляет свои новые работы. Возрождение старых традиций обжига, глубокой резьбы по мрамору - это тенденция, которая сейчас очень ценится при изготовлении каминов. И в этом году классических и эксклюзивных каминов на выставке было намного больше, чем в прошлом. Открытый огонь в доме создает особую, ни с чем не сравнимую атмосферу. Поэтому среди каминов с современным дизайном тоже ценятся дровяные печи. Факт, что человек никогда не устает смотреть на три вещи: огонь, воду и как работают другие люди. Шутки шутками, но дыма без огня не бывает, поэтому и будет человечество придумывать все новые и новые камины, не забывая о традициях прошлого.

О выставке "Салон каминов-2006" читайте также в статье "Московская сказка"
(раздел "Новости")
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения