Осень в Милане

Выставка интерьерного дизайна Macef

Дата публикации: 01.05.2010

Текст: Юлия Сахарова

Фото: - из архивов пресс-служб

Материалы подготовила: Карина Саркисян

Журнал: N1 (134) 2009

В сентябре в Милане прошла выставка интерьерного дизайна Macef. Мебель, светильники, фарфор, текстиль - чего только там не было!

Первое впечатление от Macef: много яркого, много восточно-экзотического, много золотого. Тут и цветы в духе живописи Гогена (с его "таитянской" палитрой), тут и китайские мотивы, тут и предметы, сплошь покрытые золотом, - начиная от консольных столиков и заканчивая настенными часами и вазами. Поскольку предмет, золоченный целиком, может казаться слишком тяжелым, дизайнеры облегчают его форму: мебель делают тонкой и грациозной, а из вазы просто "вынимают" часть объема, так что посередине получается дырка. Эта ваза создана на стыке с еще одной тенденцией, которую можно обозначить как "неожиданное и смешное". Противоположная тенденция - "нежное". Тут обращают на себя внимание кружевные вазы и светильники. Есть отделанные настоящими кружевами, есть имитирующие их. Есть и кружева, вырезанные из тонкого металлического листа, из пластика; темный и светлый хрусталь, подобранный в одном светильнике так, чтобы рисунок напоминал кружево.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Свет вашего стиля: открываем мир Lightstar

Представьте себе пространство, наполненное светом и теплом, где каждая деталь подчеркивает вашу индивидуальность и создает уютную атмосферу. Именно такие ощущения дарит продукция компании Lightstar, ведущего производителя и поставщика декоративного и функционального освещения.

#Где купить

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Обои от футуриста: Карим Рашид представляет

Новая коллекция обоев отвечает актуальному тренду на неофутуризм и авторскому кредо звезды дизайна, Карима Рашида.

#Новости

Природа дома: новая коллекция ковров про мхи и грибницы

Ковры от дизайнера Бодо Шперляйна отсылают к природному началу, которого так не хватает в мегаполисе.

#Новости