От печки

VII Международная выставка «Салон каминов»

Дата публикации: 31.08.2011

Текст и фото: Марина Волкова

Журнал: N6 (161) 2011

С 23 по 26 марта в Москве проходила VII Международная выставка «Салон каминов»

В начале XX века в каждой московской и питерской квартире стояли небольшие дровяные печки. Судя по «Салону каминов»-2011, мода на них снова возвращается. На выставке были представлены самые разные варианты мини-печек - от антикварных до ультрасовременных. Так, на стенде компании «Арт-тон Камины» показывали чугунные печки VERMONT CASTINGS, которые быстро нагреваются, хорошо держат тепло. Вторая тенденция - камины с использованием высоких технологий. Например, камин Copenaghen фабрики PIAZZETTA, работающий от пульта управления. Из технологических же новинок - камины на новом топливе - биоэтаноле, природном материале, получаемом из сахарной свеклы, картофеля и злаков.

Ален Кастаньоль (Totem):
«Актуальная тенденция в дизайне каминов: топка становится практически незаметной, чтобы можно было в полной мере полюбоваться пламенем. У нашей компании есть технология three faces: топка камина открыта с трех сторон, а размеры могут подгоняться под заказ»

Лучио Туркет (Piazzetta):
«Современные камины оснащаются высокими технологиями. Так, наш новый камин Copenaghen имеет электронное управление: стеклянный заслон, закрывающий топку, поднимается и опускается на нужную высоту с помощью touch-технологии. Нижняя часть камина может быть и круглой, и квадратной, а отделать ее можно мрамором, гранитом, стеклом и даже кожей».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Интерьер вне времени: светлая небольшая квартира для семьи с двумя детьми

Архитекторы бюро Антонины Синчуговой создали элегантный интерьер для семьи с двумя детьми, в котором царит настроение бесконечного лета.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва

Двойная сила цвета: Kastamonu представила двусторонние интерьерные фасады

Компания Kastamonu приняла участие в Московской неделе интерьера и дизайна, которая прошла в Москве с 13 по 16 августа. В рамках деловой программы компания организовала две экспертные дискуссии с участием представителей индустрии дизайна и архитектуры, а также продемонстрировала решения для современных интерьеров.

#Новости

Ваза вместо глобуса: новинка в интерьер

Переиздание иконы дизайна 1970-х станет прекрасным дополнением стильного и эффектного проекта.

#Новости

Для него и для неё: новинки к чаепитию

Дизайнерский сет как стильная альтернатива традиционному чайному сервизу.

#Новости