От замка до пентхауса

Есть универсальные правила, которые работают в любом интерьере. Первое правило архитектора — соблюдать пропорции, считает Мария Серебряная

Дата публикации: 01.06.2013

Фото: Дмитрий Лившиц, Сергей Моргунов

Интервью подготовила: Юлия Сахарова

Журнал: Декор N4 (181) 2013

Есть универсальные правила, которые работают в любом интерьере. Первое правило архитектора — соблюдать пропорции, считает Мария Серебряная

Беседу о принципах гармонии архитектор начала с рассказа о резиденции Майендорф: «Этот старинный замок в неоготическом стиле—единственный в своём роде в Подмосковье. Когда мы приступили к работе, состояние замка было плачевным. ПОМЕЩЕНИЯ РЕСТАВРИРОВАЛИ, ДЕКОРИРОВАЛИ ЗАНОВО, но нам удалось сохранить в первозданном виде гобелен на потолке главного зала и камин, который входит в десятку самых известных каминов мира.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Элегантность и роскошь: какую мебель подобрать в интерьер, чтобы он оставался актуальным

Качественные материалы, дизайн вне времени и другие признаки элитной мебели, которая не просто заполняет пространство, а задает уровень жизни.

#Где купить

Яркий и смелый интерьер с элементами джапанди и эклектики

Архитектор-дизайнер Дарья Смирнова создала для молодой хозяйки эффектный и креативный интерьер, в котором гармонично соединились разные стили и эпохи.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Роскошный белый интерьер квартиры для молодой семьи

Автор проекта Мария Единая заново воссоздала интерьер, исправив ошибки предыдущего дизайнера и заменив устаревший хромированный блеск пафосной мебели на обволакивающий теплый минимализм с завораживающими фактурами и белым цветом.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Санкт-Петербург

«Замок Моцарта»: австрийский Schloss Stuppach

Замок в часе езды от Вены помнит последние дни великого композитора.

#Места