Отдать на съедение

Дизайн дизайном, но главная задача любого стола—лучшим образом «преподносить» еду, которую на него поставили, и людей, которые за него сели

Дата публикации: 05.05.2016

Журнал: N6 (216) 2016

Дизайн дизайном, но главная задача любого стола—лучшим образом «преподносить» еду, которую на него поставили, и людей, которые за него сели

Удивительно, образы стола и стульев сформировались в стародавние времена, и тем не менее именно они чаще прочих предметов интерьера становятся объектом дизайнерских экспериментов. Ведь обеденная группа, как правило, стоит особняком в центре интерьерной композиции или на одном из ключевых мест. А достаточно большая поверхность столешницы всегда выступала важной декоративной площадкой. Её украшали и украшают росписью и инкрустацией, делают из камня, из дерева с красивой текстурой или же из стекла и металла. Своеобразие стульев проявляется в высоте спинок и подлокотников, способе и качестве обивки. Как правило, стулья при­вносят в композицию обеденной группы пластику и цветовые акценты. Но вне зависимости от стиля или дизайнерских приёмов при выборе стола прежде всего сядьте за него, представьте вокруг свою семью и своих друзей, ту еду, которую вы любите, и то, как вы привыкли сервировать домашние обеды и праздничные ужины. Вообразите, как на него падает свет из окон или как горит люстра над столом. И если полученная картинка вам нравится, то это определённо ваш стол.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь