Отель с секретом

Andaz в Лондоне

Дата публикации: 13.04.2009

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - предоставлены пресс–службой отеля

Журнал: N10 (132) 2008

В 2007-м корпорация Hayatt запустила новый бренд - Andaz. Hayatt уже имеет в своей коллекции гостиницы, которые можно считать синонимом парадной роскоши. Andaz отвечает концепции роскоши дизайнерской

Первый Andaz открылся в Лондоне на Liverpool Street, в самом Сити, деловой части Лондона. Так что можно не спешить и на деловые переговоры отсюда отправляться прямо пешком.

Отель необычный по многим параметрам. Руководство решило пересмотреть сам подход к гостиничному бизнесу, внести изменения в стандартную схему. Начать с того, что, заходя в здание, попадаешь не в холл или лобби, как обычно, а в уютную гостиную, уставленную дизайнерской мебелью и произведениями современного искусства. Начинаешь сомневаться: может, ты перепутал адрес и это и не отель вовсе? Спрашиваешь у служащих - нет, все в порядке, никакой ошибки, попал туда, куда надо. Начинаешь искать стойку регистрации. Оказывается, она отсутствует. Ты совершенно обескуражен. И тут замечаешь призывно мигающие электронные экраны. Выясняется, что check in происходит в online-режиме. Таким образом, никаких очередей и томительного ожидания. Садишься, тебе предлагают бокал шампанского, и ты спокойно, не спеша выбираешь между люксом таким-то и сьютом таким-то. Затем появляется консьерж (и тебе почему-то кажется, что ты уже видел его, только в качестве швейцара, придерживавшего дверь) и провожает в номер, помогая с багажом. Это действительно один и тот же человек. У отеля такая концепция: весь персонал - многостаночники, они прошли обучение всем отельным специальностям.

В Andaz ни один номер не похож на другой, а общественные зоны и вовсе почти филиал галереи "Тейт". Артобъектов и дизайнерской мебели здесь, кажется, больше, чем во всех остальных лондонских отелях вместе взятых. Опять же смысл состоит в том, чтобы отойти от традиционного восприятия гостиницы как пространства со стандартным набором помещений и однотипным декором.

В ресторанах все тоже ориентировано на индивидуальный подход. Они оснащены открытой кухней, благодаря чему посетители могут увидеть, как готовится заказанное блюдо, и задать вопросы шеф-повару. Здесь есть отдельные залы, например Andaz Studio, где можно в режиме online заказать блюда из любого ресторана отеля. Скажем, суши из Miyako или морские деликатесы из Catch. Продукты проходят строгий отбор под руководством шеф-повара: Andaz ратует за здоровое питание. Даже мини-бары в номерах - с диетическими напитками.

Создатели Andaz решили также отказаться от стандартного набора услуг. А это значит, что в оздоровительном центре здесь делают массаж с использованием вулканического базальта, учат системе самозащиты и нападения джиу-джитсу и организуют специальные городские маршруты для любителей бега. Посетителям выдают iPod с треками, подобранными лондонскими диджеями специально для отеля.

Отель Andaz

Перелет: Москва-Лондон-Москва регулярными рейсами авиакомпании British Airways - от 15000 рублей.
Погода: средняя температура ноября +8°С.
Размещение: номера - от £ 395.
Развлечения: оздоровительный центр, литературные вечера, на которые приглашают британских писателей и поэтов, экскурсии по самым необычным местам Лондона, в двух шагах от отеля Сити и центр города.

www.andaz.com
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Эти приемы в дизайне прихожей больше не актуальны: 5 мнений дизайнеров

Глазок у входной двери, шкафы до потолка, плитка в грязной зоне и другие ошибки в дизайне прихожей.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва