Открытый сезон

Приёмы оформления террас и веранд

Дата публикации: 16.08.2000

Ведущая рубрики: Елена Ефремова

Журнал: N6 (150) 2010

Лето - сезон открытых одежд и отдыха на открытом воздухе, поэтому, меняя гардероб, стоит позаботиться и об оборудовании террас. Тогда каждый летний уикенд за городом может превратиться в камерный отпуск

Лето принято считать самым расслабленным временем в году. Наверное, потому, что наступившее тепло располагает к приятному ничего неделанию. И даже работа не кажется такой уж напряженной. Ведь впереди ждут теплый вечер, прохладное вино, спелая черешня и неспешный разговор с друзьями в открытом кафе. А выходные обычно наполнены радостными хлопотами по подготовке пикника, визитами гостей, аппетитными запахами, спокойной музыкой, пением птиц или задорным весельем. Вот почему на террасах и верандах такое нейтральное оформление - чтобы ничто не отвлекало от отдыха и общения, не обращало на себя чрезмерного внимания, но помогало с комфортом провести время: когда нужно - присесть, прилечь или спрятаться от солнца и ветра. А с помощью декора - подушек, пледов, цветов и свечей - можно создать соответствующее настроение.

Архитектор Игорь Шашков:
“Лес с реликтовыми соснами очень красив, но там, к сожалению, темно и влажно. Поэтому, строя дом среди сосен, мы это учли и сделали несколько террас для отдыха. Одна из них расположена на эксплуатируемой крыше третьего этажа. Она хорошо прогревается и освещается солнцем. Но там необходимо было установить ветрозащиту, поэтому мы предусмотрели деревянные перголы. Там же был посажен газон с зеленой травой. При желании здесь можно уединиться или же провести шумную вечеринку. Для этого случая мы оборудовали небольшое место для барбекю".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер