Палаццо начинается с двери

Эта дверь, созданная на фабрике Agoprofil, воплощает в себе всё лучшее, что накоплено итальянской традицией

Дата публикации: 13.05.2014

Журнал: Декор N6 (194) 2014

Эта дверь, созданная на фабрике Agoprofil, воплощает в себе всё лучшее, что накоплено итальянской традицией

Рассказывает Марко Агосто, владелец семейного предприятия: «Эта дверь создана по образу и подобию дверей, которые были в моде у итальянской аристократии 300–400 лет назад. Внушительные «архитектурные» формы, приятная натуральная текстура дерева, заметная под финишным покрытием, нанесённым вручную. Листовое серебро высокой пробы наши мастера также нано­сили вручную, по технологии XVII века. (Серебром прорисованы узор на дверном полотне и блики на наличнике.) Технологии старения применены очень деликатно, ненарочито. А по­­скольку сегодняшний день предъявляет свои тре­бования к экологичности продукции, мы сделали дверь из экологически чистого массива дерева, а для финишного покрытия использовали средства на водной основе».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Почему интерьер спальни может раздражать? 5 мнений дизайнеров

Избавляемся от визуального, звукового и тактильного шума в спальне и создаем комфортные условия для отдыха и восстановления сил.

#Интерьер #Спальни

Сад Сисэн-до в Киото: архитектура уединения и ландшафтные контрасты

Посмотрите, как устроен классический японский сад, где каждый элемент решает конкретную пространственную задачу.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

Сантехника как скульптура: новинки для ванной

Звезда французского дизайна переосмысляет сантехнический жанр в духе античного мрамора.

#Новости