Парниковый эффект

ресторан "Оранжерея" в Киеве Юрий Беликов, Владимир Чегаров, Дмитрий Усатый, Александр Купинский

Дата публикации: 08.10.2004

Фото: Алексей Рейдалов

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Архитектор: Юрий Беликов, Александр Купинский, Дмитрий Усатый, Владимир Чегаров

Журнал: N7 (85) 2004

Много света, много стекла и много зелени... Таким определениям более чем соответствует название нового ресторана "Оранжерея", открывшегося в торговом центре "Мандарин Плаза" (г. Киев, Бессарабская пл., д. 4). "Сама панорама города лучше всяких фактур, - рассказывает Юрий Беликов, - не надо выдумывать ноу-хау. Это самый центр Киева, ресторан на последнем этаже, из окон открывается прекрасный вид на старый город. Драпировку на потолке мы сделали не столько ради декора, сколько по необходимости: в солнечный день было бы пекло, и тогда получилась бы настоящая теплица". Выдержанный пафос "Оранжерее" придают большие коричневые светильники, несколько мягких диванных зон, меховой подиум и марокканский декор в VIP-зоне.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

Почему интерьер прихожей может раздражать: 5 мнений

Узнали у практикующих дизайнеров о том, как превратить прихожую в гармоничное продолжение жилой зоны.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Сад Юйюань: как устроен классический китайский парк

В самом центре Шанхая на небольшой площади авторы смогли уместить сложный ландшафт из камней, воды и павильонов.

#Ландшафт и флора #Восточный ландшафт

Интерьер дома в Подмосковье c атмосферой дзен-минимализма

Дизайнеры Ксения Зотова и Эрика Единархова создали функциональный и уютный интерьер в духе японского минимализма. Лаконичные формы мебели, натуральные материалы, природные оттенки в палитре и роскошные сосны за панорамными окнами формируют атмосферу спокойствия и умиротворения.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Москва