Патриотам!

300 лет русской кухни в одном меню. Новый ресторан «Kutuzovsky, 5» представляет посетителям национальные блюда рубежа XVIII–XIX веков, переработанные на современный манер

Дата публикации: 12.07.2016

Автор проекта: Валерий Лизунов, Екатерина Агеева, Александра Шеметилло

Журнал: N8 (218) 2016

300 лет русской кухни в одном меню. Новый ресторан «Kutuzovsky, 5» представляет посетителям национальные блюда рубежа XVIII–XIX веков, переработанные на современный манер

Исходя из поставленной задачи, архитекторы бюро ArchPoint создали интерьер, в котором соединились элементы современного скандинавского стиля, советской архитектуры и русских интерьеров XIX века. Из окон ресторана открывается вид на гостиницу «Рэдиссон Ройал, Москва» (бывшая «Украина»). В дворянский интерьер органично вписались барельефы огромных пшеничных колосьев, созданные по аналогии с декором сталинских высоток. Атмосферность заведению придают многочисленные арт–объекты: гипсовые инсталляции скульптора Ирины Жук, портреты русских полководцев и государственных деятелей эпохи Александра I, которыми плотно украшены стены и оригинальные светильники.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Ботанический сад Мюнхена: природные ландшафты и садовая архитектура

Облик ботанического сада Мюнхена складывается из исторической архитектуры, разнообразных растительных коллекций и ландшафтных композиций, в которых можно найти немало интересных идей для оформления собственного участка.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ в Екатеринбурге

С 17 по 19 ноября 2026 года проект РДДА состоится в уральской столице и в 5-й раз станет местом встречи всего сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров!


#Новости

Интерьер в стиле «интеллигентный шик»: эффектные приёмы и детали с характером

Этот эффектный, выразительный и дерзкий интерьер по проекту дизайнеров Сандры Балоян и Татьяны Григорьевой не вписывается ни в один шаблон.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Оформляем домашний кабинет: 6 стильных рабочих столов

Домашний офис — сегодня норма жизни. Подобрали рабочие столы, чтобы сделать это пространство ярче и интереснее. «Нет» всему скучному и унылому, как в привычных офисах!

#Где купить