Пентхаус с видом на залив

Дата публикации: 26.04.2000

Фото: Зинон Разутдинов

Текст: Ольга Вологдина

Автор идеи: Евгений Полянцев

Журнал: N2 (146) 2010

Этот двухуровневый пентхаус находится на самом знаменитом насыпном острове в самом фешенебельном районе самого экзотичного города. Его черно-белый интерьер словно олицетворение Аравийской пустыни, испепеляюще-белой днем и иссиня-черной ночью

Заказчик купил на самом берегу Персидского залива двухэтажный пентхаус в качестве резиденции для отдыха с семьей в зимние месяцы. Облагородить свои новые апартаменты он пригласил архитектора Евгения Полянцева, с которым его связывает многолетнее сотрудничество. Работа над проектом проходила в крайне сжатые сроки: в распоряжении архитектора было лишь три месяца. В такой ситуации никакой речи о кардинальной реконструкции не шло. Более того, заказчик попросил ничего не менять и оставить все, что на тот момент было в квартире. «Планировку я оставил прежней, а вот функциональное назначение помещений скорректировал под нужды хозяев, - отмечает автор проекта Евгений Полянцев. - Кабинет организовал рядом с гостиной. При нем ванная комната. Для обслуживающего персонала есть комната рядом с прихожей. Второй этаж - приватная зона. Здесь располагаются спальни и ванные комнаты. Кроме того, все основные помещения имеют лоджии».

Несмотря на экзотичное окружение, новый интерьер не превратился в иллюстрацию к восточной сказке. Лаконичная обстановка больше напоминает музей современного искусства, где выставочный тон задают масштабные полотна из грубого холста и дизайнерская мебель.

Сергей Мазаев, музыкант:
«Хорошая современная квартира, интересно обставлена. Мне нравится её гармоничное цветовое решение. Наверное, благодаря тому, что в оформлении использованы мягкие светлые тона, интерьер воспринимается очень легко. Думаю, в таком пентхаусе очень хорошо отдыхается. Единственное, что лично мне не по вкусу, так это немного резкая тёмная графика на стенах».

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости

Хадид, Фукасава, Рашид — звёздная команда Illulian

Известный производитель ковров собрал целую плеяду знаменитостей под свою коллекцию-2024.

#Новости