Первооткрыватели

Лучшие идеи 2010 года

Дата публикации: 29.04.2000

Материалы подготовили: Ольга Божко, Андрей Преснов

Фото: - пресс-служб

Журнал: N2 (157) 2011

Миссия дизайнера состоит в том, чтобы постоянно совершать открытия, двигаться вперед даже там, где, кажется, все возможное уже сделано. Лучше всего это получается у тех, кто не боится мечтать и воплощать мечты в реальность. Такие люди могут отыскать новые смыслы и функциональные возможности в самом обычном, исследованном вдоль и поперек предмете. И поэтому их работы становятся настоящими дизайнерскими открытиями. В 2010 году их совершили Самуэле Мацца, Инга Семпе, Мика Толванен, Токуджин Йошиока. Кто эти люди и что именно они сделали для дизайна, читайте в нашем обзоре.

Мика Толванен
Финляндия

Самуэле Мацца
Италия

Токуджин Йошиока
Япония

Инга Семпе
Франция

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новая античность: дорические колонны в дизайне комодов

Итальянские дизайнеры обращаются к вековому наследию. Хотя за счёт авангардного прочтения различить истоки этих идей удастся лишь искушённым.

#Новости

Возвращение классики: новинка в гостиную-2026

Казалось, классические интерьеры ушли навсегда, но нет: этих мотивов в актуальных проектах становится всё больше.

#Новости

Спальня для восстановления сил: что действительно работает, а что — красивая картинка

Истинный комфорт создают световые сценарии, акустика материалов и эргономика без визуального шума и не только.

#Интерьер #Спальни

​РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ едут в Ростов-на-Дону

С 8 по 10 апреля 2026 года проект РДДА стартует в столице ЮФО и в 5-й раз станет местом встречи всего сообщества дизайнеров, архитекторов, декораторов и мастеров Юга России!

#Новости