Первый юбилей

Столичной интерьерной выставке «Декорус»—пять лет! Поздравляем и подводим итоги

Дата публикации: 26.08.2015

Журнал: Декор N9 (208) 2015

Столичной интерьерной выставке «Декорус»—пять лет! Поздравляем и подводим итоги

Декорус»—московская выставка, раз в год собирающая профессионалов и всех, кто интересуется темой декора интерьера, в уютных залах отеля «Националь». Создатели выставки Джеймс и Наталья Кимберли в своё время вдохновились атмосферой лондонской Decorex и задумали сделать в Москве нечто подобное. И получилось! Знаменитые английские бренды, такие как SANDERSON, ZOFFANY, MULBERRY HOME, JAMES HARE, EDWARD HARPLEY, GP&J BAKER, а также испанская марка GASTÓN Y DANIELA, германская SAHCO участвуют постоянно. На сайте выставки «Декорус» ведётся статистика, и это интересно—посмотреть динамику участия. Например, HOULÈS, один из лучших в Европе производителей басонных изделий (подхватов, кистей, тесьмы и бахромы), присутствует на выставке в течение четырёх лет. Второй раз участвует российская компания SKOL, пропагандирующая на российском интерьерном рынке французские обои ÉLITIS и бельгийские OMEXCO. В этом году к участ­никам присоединились шотландская HOLLAND&SHERRY, французская галерея BOCCARA и целая группа российских марок. В этот раз на выставке был представлен весь спектр современных трендов—от историзма до авангардного дизайна. Были и ткани по дизайну легендарного художника Уильяма Морриса, которого так любят в России, и богатые вышивки шёлком по шёлку, и модные геометрические принты, и дань модной экзотике—орнаменты c изображением диких животных и тропических птиц. Интерьерные ткани по эскизам Морриса воссозданы досконально по архивным образцам—к радости поклонников этого художника. Цветы словно текут, сливаясь в плавном орнаменте. А вот SANDERSON предпочитает осовременивать старинные узоры, создавая на их основе оригинальные цветочные паттерны, и такой подход весьма востребован. Ведь наше понимание того, как должно выглядеть старинное или современное, каждый год незаметно меняется, и дизайнеры всякий раз предвосхищают события, предлагая на выбор много интересного. Так, например, ткани и обои в современном стиле были представлены в этот раз геометрическими узорами, безапелляционными в своём лаконизме. Однако их эмоциональная палитра была огромной—от скандинавской сдержанности до поистине африканского буйства красок.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Кондиционеры AURUS. Функциональная роскошь

В мире, где комфорт и эстетика становятся неотъемлемыми частями жизни, климатическая техника AURUS предлагает идеальные решения для создания многогранного комфорта в любом помещении.

#Где купить

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

От чего отказаться в спальне: мебель, декор и дизайн-решения

В спальне каждая деталь влияет на качество отдыха — но некоторые привычные решения могут украсть у интерьера и стиль, и комфорт. Профессиональные дизайнеры уверены: ошибки в оформлении этой зоны обходятся дорого, а иногда и вовсе сводят на нет весь замысел.

#Интерьер #Спальни

Британская классика и смелый модерн: 5 икон дизайна мебели и света

От аристократичного дивана Chesterfield до провокационного My Beautiful Backside — британские дизайнеры создали предметы, которые давно стали символами стиля и вдохновения по всему миру.

#Где купить