Пляжный дом Фрэнка Синатры

Дом в Малибу, в котором легендарный певец жил с женой, сейчас выставлен на продажу. Предлагаем прогуляться по комнатам.

Дата публикации: 12.12.2018

Материал подготовила: Марина Волкова

Фото: TopTenRealEstateDeals

Нет времени читать статью? Смотрите видео!

Жена Синатры Барбара написала книгу воспоминаний Lady Blue Eyes: My Life With Frank, посвящённую супругу, на страницах которой она часто вспоминает семейную виллу в Малибу. Когда Фрэнк купил этот дом, ему было уже за 70. Мотивом был вид и приятное соседство. Рядом жили друзья Синатры, актёры, искромётные комики Дон Риклс и Боб Ньюхарт. Фрэнк с Барбарой бывали здесь наездами, но певец признавался, что из всех его вилл (Синатра также владел особняками в Лос-Анджелесе и Палм-Спрингс) эту он любил больше всего.

Пляжный дом Фрэнка Синатры
Барбара вспоминает, как они собирались здесь за тихими (или азартными) семейными развлечениями. Например, Фрэнк страстно любил покер и декламации сатирических поэм за стаканчиком виски. Есть в книге Барбары и рассказы о том, как их навещали друзья, бывали и шумные вечеринки, хотя 74-летний Синатра сам признавался, что уже вышел из того возраста.

Пляжный дом Фрэнка Синатры
Дом построил певцу модный в 1990-х архитектор Тэд Грензбах (Ted Grenzbach). Он ориентировался на классическую архитектуру и голливудский стиль, как его понимали в то время. Не лишённые элегантности интерьеры оформлены нейтрально. По свидетельству Барбары, Синатра не любил помпезности. Весь первый этаж представляет собой просторное, открытое пространство, объединяющее холл, гостиную и столовую. Отсюда есть выход на террасу с видом — перед тобой весь океан. В доме семь спален и девять ванных комнат. Главная спальня представляет собой громадное помещение, помимо собственно спальни вмещающее также лаундж, каминную зону, сауну и даже небольшую парикмахерскую.

Пляжный дом Фрэнка Синатры
Одно из главных достоинств особняка — фантастический вид на океан. Дом стоит, что называется, на первой линии. Есть свой выход на пляж, от которого вилла отделена небольшим ухоженным садом. Прямо из дома можно попасть на открытую террасу-патио. По воспоминаниям супруги, Синатра любил подолгу сидеть в саду, любуясь пейзажем, а на закате обязательно спускался в гостиную, ведь в этот час весь дом играл красивыми, закатными персиково-лиловыми отсветами.

Пляжный дом Фрэнка Синатры
После смерти Синатры вилла досталась Барбаре, а затем её сыну от первого брака, и он в первый раз выставил особняк на продажу. Теперь она снова попала на рынок. Сейчас за особняк хотят 12,9 миллионов долларов.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения