По гипотенузе

офис «Яндекса» в Новосибирске

Дата публикации: 21.02.2012

Текст: Нина Фаризова

Фото: Татьяна Минина

Автор проекта: Петр Зайцев, Арсений Борисенко

Журнал: N10 (165) 2011

Офис компании «Яндекс» в Новосибирске несколько отличается от предыдущих трех, которые проектировали архитекторы Арсений Борисенко и Петр Зайцев. «Заказчики, зная о нашем традиционно экспрессивном, угловатом стиле, попросили сделать этот офис «мягким» и не похожим на другие, - рассказывает Арсений Борисенко. - Поэтому мы пошли на своеобразный эксперимент - обошлись без сложных, косоугольных объемов и использовали такой нехарактерный для наших объектов материал, как обои». Практически во всем офисе преобладают теплые и нейтральные цвета. В целом здесь нет сложных пространственных решений, тут все «нарезано» на прямоугольные части.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​20 лет, 10 топовых моделей, 1 разговор: Samsung Гэлаксистор провёл вечер в Переделкино

Сеть фирменных магазинов Samsung Гэлаксистор провела в Доме творчества писателей Переделкино мероприятие, посвященное 20-летию беспрерывного лидерства Samsung в категории телевизоров. Приглашенным ведущим выступил Александр Друзь.

#Новости

Стильная и функциональная прихожая: 5 идей, как ее оформить

Грамотный и жизнеспособный дизайн прихожей проявляется в безукоризненной логике пространства. Дизайнеры объясняют, как этого достичь.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Кекенхоф: как появился главный сад Европы

Кекенхоф — уникальный проект на стыке истории и высокого дизайна, где ежегодно создается самое масштабное и совершенное цветочное «шоу» в мире.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

​АРТ МОСКВА празднует свое 30-летие

С 22 по 26 апреля в Гостином дворе пройдет ярмарка АРТ МОСКВА, которая в 2026 году отмечает свое 30-летие. Впервые она открылась в 1996 году в ЦДХ. Тема АРТ МОСКВЫ 2026, «Многослойность», отвечает разнообразию направлений и эпох, представленных здесь: это 6 разделов, объединяющих классическое, современное, ювелирное искусство, мультипли, дизайн и советское художественное наследие.

#Новости