По коридору

Этот офис расположен на 16-м этаже бизнес–центра «Сувар Плаза» в Казани

Дата публикации: 01.05.2013

Текст: Нина Фаризова

Фото: Пётр Зайцев

Журнал: N3 (180) 2013

Этот офис расположен на 16-м этаже бизнес–центра «Сувар Плаза» в Казани

Если посмотреть на план, то этот офис напоминает трапецию, по средней линии которой проходит длинный коридор. Именно поэтому архитекторы спроектировали здесь всё по коридорной системе.

Основные помещения вынесены к главному входу: там расположены приёмная, две переговорные комнаты, лекционный зал и столовая. Дальше находятся рабочие помещения и кабинет руководителя, представляющий собой «стеклянный фонарь». Этот кабинет частично обособляет два соседних open space друг от друга.

Традиционные для офисов «Яндекса» зоны неформального общения — своеобразные полузакрытые «ячейки» — присутствуют и в казанском офисе. Здесь впервые были исполь зованы плавные, округлые формы и ковролин в отделке (им полностью обшиты изнутри две «ячейки»). Снаружи они белые, как и линии коммуникаций, находящиеся под потолком в коридоре. Такое решение создаёт эффектный контраст с тёмным деревянным полом.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь

Как прошла «АРТ МОСКВА»: история искусства без границ

В Гостином дворе на Ильинке завершила свою работу 21-ая ярмарка классического, современного и ювелирного искусства «АРТ МОСКВА», которая побила рекорды по числу спецпроектов. 

#Новости