По наследству

JNL: господство эклектики

Дата публикации: 21.12.2000

Фото: Сергей Моргунов, - из архивов пресс-служб

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Журнал: N10 (143) 2009

Предки Алена Лаи, владельца марки JNL, участвовавшей в "Интерьер Шоу"-2008, создавали мебель для герцогов Бургундских. Сам он творит для бельгийского королевского двора

У бельгийского бренда JNL завидная клиентура: европейские монархи, голливудские знаменитости. Несколько сот лет назад фламандские краснодеревщики выполняли заказы для французских герцогов. Продолжает славные традиции Ален Лаи, потомок тех фламандцев, владелец и главный дизайнер марки JNL. Он говорит, что в современном дизайне на первое место выходит эклектика, и иллюстрирует этот тезис эклектичными предметами обстановки. В них всего по чуть-чуть: классического декора, присущего барочной мебели, редких материалов, характерных для ар-деко (например, экзотической древесины - акажу, гонкало, оно же тигровое дерево), и минималистских, прояпонских линий.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Весну в интерьер: 7 атмосферных вещей, чтобы обновить дом

Текстиль, хрусталь, керамика, принты — с помощью этих аксессуаров можно сразу изменить «погоду» в доме в преддверии нового сезона.

#Где купить

Кухня в элегантный интерьер: новинка из Италии

Новая кухня от Poliform предназначается для интерьеров в стиле современной классики.

#Новости

Мягкая мебель в интерьер: диван и кресло-подушка

Новинки по дизайну модного бюро состоит из нескольких скреплённых между собой подушек.

#Новости

Эти идеи в дизайне прихожей захочется применить: 5 красивых дизайнерских решений

Парящие шкафы, теплый пол, мастер-выключатель и другие решения, которые сделают входную зону действительно удобной.

#Интерьер #Прихожие и холлы