По следам иных цивилизаций

магазин молодежной обуви Camelot (Москва) Алексей Богданов, Алексей Каллима "Космический" дизайн интерьера магазина молодежной обуви "Camelot". Использование в оформлении деталей летательной техники

Дата публикации: 01.05.2001

Фото: Евгений Лучин, Виталий Нефедов

Текст: Надежда Серебрякова

Дизайнер: Алексей Богданов, Алексей Каллима

Журнал: N9 (43) 2000

В одежде, аксессуарах, музыке, а также в дизайне интерьеров прослеживается новая философия, которая, имея древние основы, пытается проникнуть в космические глубины. Пример этому - эксклюзивный интерьер магазина молодежной обуви Camelot (ул. Нижняя Радищевская, д. 5/2). На первый взгляд в помещении среди зеркал и света довольно трудно уловить религиозную тему, подразумеваемую авторами. Но всматриваясь в детали, мы замечаем, что конструкция из металла и дерева в одном из залов представляет собой некое божество, количество ангелов в другом зале - 12, и одно из ноу-хау дизайнеров - витражи в металле, зеркалах и зеркальной же пирамиде - несут в себе этнографические орнаменты, но в тоже время могут быть истолкованы как мистические следы инопланетных цивилизаций.
Важную роль здесь сыграли световой дизайн, а так же цвет. Впрочем, авторы предполагали сделать интерьер максимально белым, создать иллюзию северной страны. И напоследок слегка шокирующий факт: весь металл - это ни что иное как детали самолетов и вертолетов. Например, окошко кассы, зеркала, стол для заказов - перевоплощенные турбины, винты, двигатели, а стеллажи для обуви выполнены из лопастей вертолета.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Интерьер-«пещера»: квартира в центре Москвы для мужчины

Ксения Степаненко создала тактильный интерьер «вне трендов» в духе уютного минимализма с акцентом на индивидуальность.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Москва

Эклектика в парижском стиле: квартира с яркими акцентами и винтажной мебелью

Дизайнер Алена Клюева создала для известного московского флориста и ее семьи колоритный интерьер, душой которого стали живые цветы.

#Интерьер #Квартиры #Эклектика #Москва

Giorgetti meets Maserati: коллаборация двух легенд дизайна

Итальянские мебельщики и люксовый автопром объединились для создания новой интерьерной коллекции.

#Новости

Нестандартные решения и домашний уют: пентхаус в Калининграде

Алена Чашкина создала интерьер пентхауса с «парящим» кабинетом на берегу Верхнего озера.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Калининград