По законам искусства

мебельный салон Lege Artis в Санкт-Петербурге

Дата публикации: 25.01.2010

Текст: Нина Фаризова

Фото: Иван Сорокин

Архитектор: Жанна Ищук

Декоратор: Владислава Аникейчик

Журнал: N10 (143) 2009

Интерьер мебельного салона Lege Artis в Санкт-Петербурге авторы проекта определяют как респектабельную современную эклектику

Пространство салона поделено на два просторных помещения, отведенных под экспозицию, и объединяется функциональным вторым уровнем, где сосредоточены офис и зона переговоров. Теплые пастельные тона в сочетании с оригинальными элементами декора интерьера - зеркальной отделкой стен, многоуровневой подсветкой, воздушными полупрозрачными шелковыми шторами - создают атмосферу традиционного буржуазного салона и в то же время домашней уютной гостиной. Пол помещения сделан из цветного бетона, в зоне переговоров и офисов - зеркальные полы. Отдельного внимания заслуживает колонна, которая расположена напротив входа в салон. Ее декоративной отделкой занимались художники Татьяна Шиповских и Юрий Воробьев. У них получился не только удачный элемент дизайна, но и дополнительный источник света.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Умный дизайн: как создать ванную комнату, которая никогда не выйдет из моды

Тренды дизайна быстротечны, а ванную проектируют на десятилетия. Рассказываем, как создать комфортный и продуманный интерьер, который останется актуальным надолго.

#Интерьер

Новый модернизм: 6 вещей в трендовом стиле

Строгие, но выразительные формы, палитра ранга монохром — и другие приёмы и мотивы модернизма в актуальном дизайне.

#Где купить

Кресло-ракушка: новинка в кабинет

Удобное и стильное — новое кресло итальянской фабрики подойдёт для домашних офисов.

#Новости

Мебель для лаконичных интерьеров: новая коллекция

Культовые архитекторы выпустили линейку мебели для гостиных в фирменном аскетичном стиле.

#Новости