Под оболочкой старины

офис архитектурной фирмы "АРДИК" (Москва) Геннадий Сысоев, Татьяна Рубцова, Роман Вайль, Татьяна Ковалева

Дата публикации: 01.05.2001

Фото: Евгений Лучин, Юрий Пальмин

Текст: Надежда Серебрякова

Архитектор: Татьяна Рубцова, Роман Вайль, Татьяна Ковалева

Руководитель мастерской: Геннадий Сысоев

Журнал: N8 (42) 2000

Перед вами офис архитектурной фирмы "АРДИК" (ул. Покровка, д. 15/16, офис 2), получивший на выставке архитектуры и дизайна первое место в номинации "Лучший общественный интерьер".

Небольшое помещение в старом здании кроме оригинального дизайна и удобно организованного пространства имеет свой неповторимый стиль. Уже при входе посетитель может познакомиться с деятельностью фирмы - слева, в нише представлены фотографии реализованных проектов. Центром, своеобразной точкой отсчета служит металлическая колонна с ультрафиолетовой подсветкой. С колонной соединены темно-синие конструкции из гипсокартона, на несколько сантиметров отходящие от стен.
Направляющие треугольники на полу "предлагают" пройти в глубь помещения. Следуя указанному направлению, посетитель попадает в длинный коридор с анфиладой уходящих в перспективу металлических конструкций, которые как бы разрывают терракотовую стену светящимися нишами. Легкая перегородка из металла и стекла скрывает рабочую зону офиса. Для максимального использования пространства была разработана металлическая антресоль.
Под антресолью - зона релаксации, где можно расслабиться на несколько минут, включив синий светильник-шар. В кабинете директора рабочее место и переговорная зона - одно целое, но при необходимости они полностью изолируются друг от друга опускающейся с помощью пульта управления перегородкой.

Теперь вы знаете, что в старинном особняке скрывается интерьер удивительно гармоничный и полностью отвечающий высоким требованиям современного дизайна.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Непредсказуемость как стиль и вызов как метод: 5 знаковых проектов Рема Колхаса

Показываем работы Рема Колхаса — архитектора, который создал новый язык современной застройки и заставил мир переосмыслить отношения между зданием и городом.

#Люди

Японские мотивы в европейский интерьер: кресло Ronin

Модель Ronin от французов La Chance опирается на японскую эстетику, если её понимать в западной интерпретации.

#Новости

Икона дизайна в интерпретации Jil Sander: стул S 64

Кутюрье Джил Сандер, создательница известного fashion-бренда Jil Sander, создала авторскую версию знаменитого стула Марселя Бройера.

#Новости