Пойти в гору

В горах Сьерра–Невады, на юге Испании, появился отель El Lodge, оформленный в альпийском стиле

Дата публикации: 03.07.2013

Текст: Марина Волкова

Фото: - пресс-служба отеля

Журнал: N5 (182) 2013

В горах Сьерра–Невады, на юге Испании, появился отель El Lodge, оформленный в альпийском стиле

История этого отеля–шале, расположенного в горах, тесно связана с морем. Гостиница принадлежит группе Marbella Club, главный отель которой находится на средиземноморском побережье — в Марбелье. Его основатель, принц Альфонсо фон Хоэнлоэ, одним из первых стал внедрять систему Ski&Sun, сочетающую отдых в горах и на море.

Благо Сьерра–Невада, где стоит El Lodge, отвечающий в этой связке за Ski, — самый южный горный хребет в Европе, и до побережья с Marbella Club отсюда рукой подать. На интерьеры и отделку El Lodge не поскупились. Здание, классическое шале, представляет собой бревенчатую конструкцию, органично вписанную в ландшафт. Интерьеры оформлены Мартином Уоллером, владельцем и арт–директором компании ANDREW MARTIN, и полностью обставлены мебелью этой марки.

Мартин Уоллер — мастер интерьерной сценографии. Помогают тому работа в кино (декорации для многих нашумевших картин), сотрудничество и дружба с известными режиссёрами. El Lodge — его фантазия на тему альпийского стиля. Дизайнер сделал акцент на натуральном дереве, шкурах и других приметах шале. В этих интерьерах как-то по-домашнему уютно, на гостиницу El Lodge похож в последнюю очередь. Понимая это, хозяева предоставляют возможность снять целый этаж из четырёх, пяти или шести спа лен и даже всё здание целиком. Главное здесь, конечно, лыжи. На курорте есть трассы разной сложности, всего их 119. Это на всю Сьерра–Неваду, а рядом с El Lodge находятся 45 из них. Подъёмник — в 50 метрах от отеля. У гостиницы — своя лыжная школа и «парк» оборудования, которое сдают в аренду.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Новая выразительность мрамора: коллекция Granviola (Гранвиола) от Ape Grupo (Апе Групо)

Смелая палитра, выразительная графика и благородные оттенки делают эту коллекцию одной из самых ярких премьер сезона.

#Новости

Стильная и функциональная гардеробная: 5 идей, как ее оформить

Зеркальные стены, правильная глубина шкафов, продуманное освещение — дизайнеры объясняют, как создать актуальный дизайн гардеробной комнаты.

#Интерьер

Закрытый падел турнир для дизайнеров, архитекторов, строителей и партнеров сообщества

9 мая в Дубае состоится падел турнир для дизайнеров, архитекторов и участников профессионального сообщества. SALON-interior UAE является информационным партнером данного мероприятия.

#Новости

Нельзя пропустить: подборка экспонатов на АРТ МОСКВЕ 2026

​С 22 по 26 апреля 2026 года в Гостином дворе состоится ярмарка современного, классического и ювелирного искусства АРТ МОСКВА. В этом году выставка отмечает свое 30-летие: впервые АРТ МОСКВА открылась в 1996 году, став первой ярмаркой искусства в России. В юбилейный год экспозиция охватит все направления и значимые вехи в эволюции визуальной культуры в рамках шести разделов: Современное искусство; Классическое искусство; Ювелирное искусство; XX век. Наследие; Тиражное искусство; Дизайн.

#Новости