Полная чаша

Бассейны в разных стилях

Дата публикации: 01.09.2000

Ведущая рубрики: Елена Ефремова

Журнал: N6 (139) 2009

Чтобы дом стал полной чашей, автономным и самодостаточным миром, жизнь в котором включала бы в себя и такую опцию, как свобода плавать, постройте бассейн

Дизайнер интерьера Ольга Хитрова:
"Интерьерное решение этой зоны отдыха с круглым бассейном-купелью родилось благодаря идее смешать русский и восточный стили. Впрочем, такому сочетанию есть историческое обоснование - влияние этих культур друг на друга. Оборудованная рядом с купелью подогреваемая лежанка - аналог турецкого хамама. Она словно покрыта узорчатым ковром, а на самом деле выложена мозаикой, рисунок которой стилизован под восточный орнамент. Автор мозаичного рисунка - художник Александр Панченко. Такой же узор украсил и круглый бассейн, который можно наполнить ледяной водой для ныряния после сауны или теплой - для купания детей".

Руководитель архитектурной компании "Версаль-групп" Джульетта Мучак:
"Желанием заказчика было иметь по-настоящему роскошные бассейн и зону SPA. Это любимые места отдыха и общения семьи и близких друзей. Помимо бассейна здесь расположены спортзал, русская парная, турецкий хамам, японская баня офуро, массажный кабинет, санузлы и душевые. Зал с бассейном мы решили сделать самым нарядным, соединив в его оформлении восточный и итальянский, скорее даже венецианский, стили. Для того чтобы подчеркнуть размер бассейна, на одной из стен мы разместили огромное мозаичное панно, изображающее анфиладу арок. А потолок украсили фреской с копией старинной итальянской карты звездного неба, причем с помощью светодиодов все звезды светятся, превращая затемненный бассейн в планетарий".

Архитектор Марина Путиловская:
"Каждый бассейн мы стараемся сделать максимально просторным и светлым, с видом или выходом на природу. Для чего в уже готовых постройках нам частенько приходится поднимать потолок и увеличивать окна. В качестве основной отделки для бассейна почти всегда используем мозаику. В этом бассейне мозаика с большими экзотическими цветами, роняющими свои лепестки в воду, призвана воссоздать настроение тропической природы острова Бали. Дикий камень в отделке одной из стен - органичное дополнение к этому образу. А зеркало визуально увеличивает пространство".

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Приглашаем на 30-летие SALON-interior ANNIVERSARY AWARD 2024

Приглашаем вас на торжественное мероприятие по случаю нашего 30-летия 4 апреля 2024 года.

#Новости

Шикарное парадное пространство, уютные спальни и впечатляющие виды: квартира в Москве

Дизайнер Екатерина Федорченко оформила квартиру в современном жилом комплексе в центре столицы.

#Интерьер #Квартиры #Контемпорари #Москва

Оформляем стенд для выставки: рекомендации и лайфхаки от 5 дизайнеров

Важный аспект продвижения для любого профессионала — участие в профильных выставках. Ведущие дизайнеры и архитекторы делятся своим опытом и советами, как создать яркий, концептуальный, привлекающий внимание, стенд.

#Мнения