Портрет хозяина

рабочий кабинет (Санкт-Петербург) Андрей Галушко

Дата публикации: 17.02.2004

Текст: Ольга Гвоздева

Фото: Петр Лебедев

Автор проекта: Андрей Галушко

Журнал: N11 (78) 2003

Рабочий кабинет петербургского финансиста похож на декорации к американскому "Солярису", впечатление ирреальности усугубляется открыточным видом на Мойку и Исаакиевский собор. Эта сливочно-серая мансарда - архитектурный портрет хозяина. Современного, умного человека, неравнодушного к моде и дизайнерским вещам. В ней объединены функции кабинета и зала совещаний. Зонирование осуществляется по вертикали, рабочий стол стоит на мраморном подиуме сложной конфигурации. В отделке ставка сделана на фактурные материалы - металл, мрамор и рельефную штукатурку, придающие интерьеру убедительность и избавляющие от монотонности. К рабочему пространству примыкает не менее гламурная зона отдыха c открытой террасой, устроенной на крыше старинного дома в самом центре города.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Кто из российских девелоперов станет обладателем Оскара рынка недвижимости в 2026 году?

Московский Бизнес Клуб открыл прием заявок на 17-ю международную премию «Рекорды Рынка Недвижимости». Уже несколько лет подряд SALON-interior выступает информационным партнером этого значимого события.

#Новости

Дизайн кабинета в 2026 году: в какие решения нужно инвестировать

Вместе с экспертами разбираемся, как сделать домашний офис максимально удобным и стильным.

#Интерьер #Кабинеты

​Юбилейный сезон: проекты РОССИЙСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ и БЕЛОРУССКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА И АРХИТЕКТУРЫ отмечают 5 лет!

В 2026 году международная дизайн-выставка мебели, отделочных материалов, освещения и предметов декора представляет новое расписание и расширенную программу.

#Новости

Современная классика с духом бунтарства: дом под Санкт-Петербургом

Олеся Лещенко создала уютный и элегантный интерьер в стиле контремпорари, отражающий характеры и предпочтения мамы и троих сыновей. Округлые формы, светлые оттенки и лепной декор соединяются здесь со строгими линиями, блеском металла и брутальными акцентами.

#Интерьер #Дома #Неоклассика #Санкт-Петербург