Портретное сходство

квартира общей площадью 157 м2

Дата публикации: 23.08.2013

Текст: Ольга Вологдина

Фото: Иван Сорокин

Автор проекта: Яков Волошин

Архитектор: Мариам Абакарова

Декоратор: Александра Власова

Журнал: N9 (186) 2013

Интерьер этой квартиры создан по законам классической архитектуры, в которой стремление к идеальным пропорциям пространства сопоставимо с вниманием к личности

Как считает архитектор Яков Волошин, главная цель при создании любого интерьера — это душевный комфорт. И, естественно, то, что делает жильё человечным, лежит далеко за пределами стилевых решений. Приоритет — за грамотной организацией пространства, за чётко структурированным объёмом, дающим его обитателям ощущение гармонии и порядка. Именно поэтому Волошин уделяет вопросам формообразования столь пристальное внимание. Не менее важен предметный декор, способный вдохнуть жизнь в пустую оболочку. «В последние годы стало заметно усиление декоративного начала в отечественных проектах, — замечает Яков. — Это признак того, что отрасль развивается в правильном направлении. Тёплый, уютный домашний интерьер невозможно создать посредством лишь архитектурных средств. Но, как в любом деле, этим должны заниматься профессионалы. Несколько лет я плодотворно работаю с декоратором Александрой Власовой, которая помогала мне с подбором мебели, тканей и других декоративных элементов».

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала - скидка 10%!

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

​Кондиционеры AURUS. Функциональная роскошь

В мире, где комфорт и эстетика становятся неотъемлемыми частями жизни, климатическая техника AURUS предлагает идеальные решения для создания многогранного комфорта в любом помещении.

#Где купить

Сердце гостиной: как оформить потрясающую ТВ-зону дома

Телевизор сегодня — полноценный элемент интерьера, важная часть повседневной жизни и досуга. Рассказываем, как грамотно оформить ТВ-зону, чтобы она получилась стильной и удобной.

#Интерьер

Британская классика и смелый модерн: 5 икон дизайна мебели и света

От аристократичного дивана Chesterfield до провокационного My Beautiful Backside — британские дизайнеры создали предметы, которые давно стали символами стиля и вдохновения по всему миру.

#Где купить

Ковёр как декор: 6 эффектных моделей в интерьер

Оперение экзотических птиц, роботы, клумбы и мандалы — яркие, цепляющие взгляд декоративные ковры в гостиную и не только.

#Где купить