Поставить на красное

У модных пастельных оттенков есть яркие конкуренты. И главный из них—бескомпромиссно красный

Дата публикации: 08.02.2016

Журнал: N3 (213) 2016

У модных пастельных оттенков есть яркие конкуренты. И главный из них—бескомпромиссно красный

Красный, когда-то цвет кардинальских мантий, обозначавший особое положение в обществе, в наш алертный век стал прежде всего сигналом, обращающим на себя внимание, цепляющим взгляд. Его используют в дизайне предметов, рассчитанных на wow–эффект. Таких как, например, кровать Canaletto фабрики MASCHERONI, каркас которой выложен кожаными «фацетами» насыщенного красного цвета. Или авангардный ковёр из коллекции Loribaft (ART DE VIVRE), вытканный из алых шерстяных нитей. Вещи красного цвета хороши в качестве акцентных. Они будоражат, завлекают, вызывают интерес—так уж мы устроены—и будут как нельзя кстати в помещениях «вводных», прелюдии ко всему интерьеру в целом: в холле или в малой гостиной.

Полный текст читайте в бумажной или электронной версии журнала.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Миланский рациональный стиль в сочетании с минимализмом: интерьер офиса

В Москве открылось новое пространство для работы с дизайнерами, архитекторами и B2B клиентами — представительство MEagency (Эм-Е-Эджанси).

#Интерьер #Офисы и банки #Современная #Москва

Какие цвета для спальни не рекомендуют дизайнеры: 5 мнений

Эксперты рассказывают, какие цветовые решения для спальни требуют осторожности и почему привычные правила не всегда работают.

#Интерьер #Спальни

Хет Лоо: королевский сад среди пустошей Велуве

В Хет Лоо природа становится частью парадной композиции: с цветочными партерами, редкими растениями, фонтанами и длинными перспективами.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт

Интерьер вне времени: светлая небольшая квартира для семьи с двумя детьми

Архитекторы бюро Антонины Синчуговой создали элегантный интерьер для семьи с двумя детьми, в котором царит настроение бесконечного лета.

#Интерьер #Квартиры #Современная #Москва