Правь, Британия

The Churchill в Лондоне

Дата публикации: 23.11.2009

Ведущая рубрики: Марина Волкова

Фото: - © Hyatt Regency London

Журнал: N8 (141) 2009

В лондонском Вест-Энде есть прекрасный отель бизнес-класса The Churchill, названный в честь знаменитого британского премьер-министра. Здесь все напоминает о великом политике

В Лондоне дождливо и дорого, а жители британской столицы заносчивы и чопорны. И, тем не менее, мы туда ездим и ездим. В чем секрет? Недостатки оборачиваются достоинствами. Оказывается, что страсти по погоде сильно преувеличены, цены овеяны мифами, а лондонцы, стоит только познакомиться с ними поближе, - милейшие люди. И очень деловые: местный Сити - финансовое сердце Европы. Поэтому в Лондон отправляются прежде всего по делам. Соответственно, и бизнес-отелей здесь достаточно. Один из лучших - The Churchill.

Отель, как видно из названия, именной, точнее, фамильный: посвящен - без преувеличения - великому британскому политику Уинстону Черчиллю. То тут, то там попадаются его скульптурные, графические и живописные изображения. Сам интерьер выдержан в духе любимой им солидной респектабельности, а в одноименном баре подают напитки "сэра Черчилля", например бокал шампанского Pol Roger.

Отель большой, и все самое интересное - лучшие номера, в том числе Presidential Suite, - находится в так называемом Regency Club (на восьмом и девятом этажах). Как водится, у Club- зоны свой ресепшн, своя лонж-зона и за каждым номером "закреплен" свой консьерж.

Главный ресторан отеля - The Montagu - назван в честь известной суфражистки конца XVIII века Элизабет Монтэгю. Здесь на открытой кухне готовят национальные британские блюда (например, утку под разными соусами - с розмарином, белым шоколадом, орехами и др.). Работает, кстати, весь день напролет. Итальянской кухней занимается шеф-повар Джорджо Локателли, его шедевры можно попробовать в ресторане Locanda Locatelli.

В The Churchill буквально осыпают драгоценностями (в рамках специальной программы Jewellery week package помимо размещения гостям предлагается специально подобранный ювелирный сет), а также устраивают забавные pyjama-девичники и мальчишники. Не обошлось, конечно, и без Уинстона Черчилля: в рамках Churchillian Moments гости получают билеты в музей имени политика и бутылку его любимого шампанского.

Отель The Churchill

Перелет: Москва-Лондон-Москва регулярными рейсами авиакомпании British Airlines (от 17800 рублей).
Погода: средняя температура в августе +20...+21°С.
Размещение: от € 350.
Развлечения: рестораны The Montagu и Locanda Locatelli, сауна, теннис и джоггинг (пробежки) в расположенных рядом садах Portman Square, шопинг на близлежащих Oxford и Marylebone High Street.
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Гедонизм 2.0: театр впечатлений, который вы создадите у себя дома

Картинка, как в кинотеатре, обволакивающий 3D-звук, искусственный интеллект и другие составляющие современного домашнего кинотеатра.

#Интерьер

Консерватизм или эксперименты: какой диван выбрать в гостиную

Вместе с дизайнером разбираемся, какие факторы важны при выборе мягкой мебели и как найти баланс между классикой и трендовыми моделями.

#Интерьер

Тренд — матовые поверхности: новая роскошь на кухне

Матовые поверхности глубже раскрывают цвет, подчеркивают форму и не утомляют. На кухне это не только эстетичное, но и практичное решение. Почему тренд на матовость задержится в интерьерах надолго и какие решения взять на заметку? Рассматриваем на примере премиальной коллекции Mythos Black Line от компании Franke.

#Интерьер

5 главных трендов в меблировке интерьеров

Биофилия, тактильные материалы, местное производство и другие яркие тенденции в дизайне мебели.

#Интерьер