Прекрасный сон

Мебель для спальни

Дата публикации: 19.06.2012

Организация съёмки и интервью : Елена Ефремова

Ведущий рубрики: Андрей Преснов

Журнал: N4 (170) 2012

На кроватях, которые мы подобрали для нового обзора спален, и сон будет прекрасным, и сны приснятся замечательные

Есть утверждение, которое сложно оспорить: чем больше кровать, тем приятнее на ней спать. Его не разделяли, пожалуй, только великие полководцы, которым для сна довольно было собственной шинели. Но большинство людей избавлены от необходимости преподавать всем урок крепости духа, и спартанству они предпочитают поистине королевский комфорт. Чтобы во сне чувствовать себя королем, достаточно приобрести просторную кровать. И совсем не обязательно обставлять спальню мебелью, которая выглядит так, будто ее только что доставили из покоев Людовика XIV. Хотя любителям похожих вещей не можем не порекомендовать марки FRANCESCO MOLON или MERONI FRANCESCO E FIGLI. Или можно обратить внимание на неоклассический дизайн: он много заимствует у современных стилей, оставляя при этом место для золотого декапе, тончайших тканей, созданной вручную резьбы. В нем царственная пышность подается в новой, более актуальной манере. Смотрите работы фабрик ELLEDUE ARREDAMENTI, DOLFI, FLORENCE COLLECTIONS, JUMBO COLLECTION.

Но подлинный комфорт складывается из функциональных деталей. В первую очередь это матрас. За образец здесь можно взять британские кровати VI-SPRING (фабрика делала спальни для отеля, в котором останавливалась семья Кейт Миддлтон перед ее свадьбой с принцем Уильямом). Компания знаменита своими вручную сшитыми матрасами с пружинами в индивидуальных чехлах, которые великолепно поддерживают тело спящего человека. Есть и другие важные функциональные решения. При выборе кровати следует обратить внимание, есть ли в ее каркасе полки и встроенные в изголовье бра. Это для тех, кто любит читать перед сном. Надо еще узнать, предусмотрено ли в кровати регулируемое изголовье. Оно тоже придется кстати любителям чтения. Тем, кто привык к утреннему кофе в постели, может понадобиться передвижной столик для завтрака. При желании в каркас кровати может быть встроен и пульт управления системой «умный дом». Если же ничего такого в базовой комплектации нет, то можно попросить мебельщиков, чтобы они наполнили этими маленькими излишествами вашу новую кровать.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Как оформить окна в весенне-летний сезон: 5 идей от дизайнеров

Римские шторы, перфорированные панели, полупрозрачные ткани и другие идеи, которые вам понравятся.

#Интерьер

Диван мечты: новинка Knoll с Salone del Mobile

Фабрика представляет коллаборацию с дизайнером Вилло Перроном, плодом которой стала главная новинка бренда, представленная на iSaloni 2024.

#Новости