Премьер-лига

Fratelli Radice: семейное предприятие

Дата публикации: 31.01.2010

Фото: Сергей Моргунов

Текст: Марина Волкова

Журнал: N10 (165) 2011

Среди участников выставки «Интерьер Шоу» - производители уникальной итальянской и американской мебели, а также отечественные мастерские, поставляющие полы, кованые изделия и авторский багет

Фабрика FRATELLI RADICE существует уже почти столетие. Это традиционно семейное предприятие. Основал компанию в 1920 году синьор Адольфо, дедушка нынешних владельцев, Тициано и Элизабеты Радиче. Адольфо был выдающимся скульптором. Ему наследовали сыновья Джанфранко и Карло, превратившие небольшую мастерскую в целую фабрику. Тогда она и получила свое нынешнее название - FRATELLI RADICE, что переводится как «Братья Радиче».

Фабрика изначально специализировалась на классической мебели в стилях французских Людовиков (Людовику XIV соответствует барокко, XV и XVI - рококо). С приходом нового поколения появилась и линия ар-деко. На фабрике делают мебель для гостиных, спален и столовых. В прошлом году в Москве, в «Крокус Экспо», показывали детскую линию, а на выставке в Манеже демонстрировали новую столовую группу. Столовый гарнитур, витрина, буазери и консоль с зеркалом сделаны из массива бука, резные детали - из древесины липы. Как и сто лет назад, резьбу, позолоту, роспись наносят вручную. На фабрике работают и мастера-реставраторы, изготавливающие «антикварную» мебель по эскизам, принесенным клиентом. Ее делают из старого дерева, которое семья Радиче собирает начиная с 30-х годов прошлого века.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Предугадали тренды: современная вилла в Подмосковье

Элегантная подмосковная вилла, словно вырастающая из ландшафта, стала знаковым событием для команды бюро Александры Федоровой: здесь впервые были воплощены в жизнь нетривиальные архитектурные приемы и инновационные технологические решения.

#Интерьер #Дома #Современная #Подмосковье

Мебель в спальню: многофункциональная модель

Когда изголовье кровати превращается... в стол и стеллаж.

#Новости

Настольный футбол — в стиле автопрома

Две легенды итальянского дизайна объединились для создания новинки.

#Новости

Дизайнерский столик: функциональный предмет как арт-объект для интерьера

Новинка для гостиной обыгрывает традиции ремесленного производства, но выпускается массово.

#Новости