Приятный сюрприз

Эта квартира—подарок родителей сыну. Её интерьер оформили архитекторы Мария Серебряная и Сергей Макушев, с которыми заказчики сотрудничают не один год

Дата публикации: 25.08.2015

Текст: Ольга Вологдина

Фото: Сергей Моргунов

Автор проекта: Сергей Макушев, Мария Серебряная, Наталия Полякова

Журнал: N9 (208) 2015

Эта квартира—подарок родителей сыну. Её интерьер оформили архитекторы Мария Серебряная и Сергей Макушев, с которыми заказчики сотрудничают не один год

Мария Серебряная:
«Инициаторами проекта стали наши постоянные заказчики (супружеская пара), которые решили сделать такой подарок своему старшему сыну. Это люди с безупречным вкусом и эксперты в сфере дизайна. С ними было легко и интересно работать. Глава семьи прекрасно разбирается в камне и всевозможных видах декоративных отделок. Он лично выбирал материалы. Супруга пристально следит за дизайнерскими трендами, знает коллекции многих фабрик и в курсе всех мировых новинок. Они активно участвовали в создании интерьера и могут по праву считаться его соавторами»

Квартира находится в одной из башен «Москва–Сити», что во многом предопределило люксовый, фешенебельный характер интерьера. «Заказчики хотели, чтобы будущий интерьер передавал дух небоскрёба, был лёгким, современным, предельно эргономичным и вместе с тем стильным, свидетельствующим о статусе и премиальном уровне жизни его владельца,—рассказывает один из авторов проекта Сергей Макушев.—Такой визуальный концепт соответствовал и психологическому портрету хозяина—молодого, успешного и амбициозного бизнесмена. Вместе с заказчиками мы обсудили основные моменты и разработали проект, который получил название Premium Men».

Квартира предназначена для одного человека, и это обстоятельство наложило отпечаток на организацию интерьера. Архитекторы особо выделили только спальную зону. Гостиная же, столовая, кухня и прихожая представляют собой единое пространство. В приватной части архитекторы применили интересное инженерное решение. Ванная комната отделена от спальни стеклянной перегородкой с регулируемым уровнем затемнения. При этом система освещения здесь настолько продумана, что хозяин, находясь в ванной комнате, может видеть всё, что происходит в квартире, оставаясь при этом невидимым. Ещё одной любо­пытной деталью интерьера стало размещение систем хранения в стенах и нишах.

Стиль, в котором выдержаны апартаменты, сами авторы называют «буржуазный минимализм» или «фьюжн». Наряду с модной планировкой и суперсовременными инженерными системами здесь использованы самые дорогие отделочные материалы и предметы интерьера премиум–класса. Для создания целостного образа архитекторы использовали исключительно мебель от VISIONNAIRE: она стала своеобразным художественным лейтмотивом интерьера. Как поясняют авторы проекта, вещи этой марки обладают харизмой, броским, артистичным дизайном, превосходным качеством, и именно они помогли создать атмосферу рафинированной респектабельности, которая так импонирует хозяину квартиры.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь