Проект для новой звезды

холл дома "Новая звезда" в Санкт-Петербурге

Дата публикации: 10.11.2000

Текст: Ольга Гвоздева

Ведущая рубрики: Нина Фаризова

Фото: Юрий Молодковец

Автор проекта: Мария Махонина, Александра Казаковцева, Сергей Кривошеев, Александр Щелканов

Архитектор: Татьяна Бадаева

Журнал: N8 (108) 2006

В принципе, новыми элитными городскими домами с бассейнами, ресторанами, бильярдными и прочими благами сейчас никого не удивишь. А вот в Петербурге такой дом появился впервые. Так же как и театр начинается с вешалки, парадный подъезд жилого дома начинается с входа. В "Новой звезде" входная зона выглядит как холл дорогого отеля. Пол выложен плитами из белого полированного мрамора, стены обшиты панелями из махагона, галерею второго яруса ограждает решетка из серебристого металла, выполненная по эскизу авторов проекта. Им же принадлежит авторство роскошной люстры из кристаллов SWAROVSKI. А в качестве завершающего штриха выступает картина швейцарского художника Штефана Шпихера из его новой "Красной" серии.

Адрес: г. Санкт-Петербург, Песочная наб., 14

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Доверьте уборку технологиям: современные пылесосы, которые обеспечат новый уровень чистоты

Сегодня пылесосы умеют гораздо больше, чем просто собирать пыль. Разбираемся, как современная техника помогает поддерживать дома чистоту без усилий.

#Интерьер

От чего отказаться в дизайне прихожей: 5 мнений

Дизайнеры объясняют, как оформить действительно стильную и удобную входную зону.

#Интерьер #Прихожие и холлы

Идеальный баланс: лакончиный, но уютный интерьер виллы в Португалии

Дизайнеры Stylish Club (Стайлиш Клаб) нашли золотую середину, наполнив по-скандинавски «белый» интерьер теплыми деталями и домашним уютом.

#Интерьер #Дома #Минимализм #Португалия

Иллюзия дикой природы: ландшафтные приемы усадьбы Стоу в Англии

Рассказываем, как архитекторы и художники создают естественный вид сада.

#Ландшафт и флора #Европейский ландшафт #Великобритания