Прозрачный мир

Прозрачные вещи: светильники, вазы, шторы... Мы выбираем их прежде всего потому, что они красивые

Дата публикации: 30.05.2000

Фото: Сергей Моргунов, Екатерина Моргунова

Ведущая рубрики, стилист: Наталья Васильева

Журнал: N3 (70) 2003

Вы это замечаете? Нет, правда, наш мир становится все более и более прозрачным. Прозрачными становятся границы между государствами, прозрачными могут стать наши банковские счета для налоговой инспекции и секретные файлы Пентагона для умелого хакера. Похоже, что знаменитые политики и звезды шоу-бизнеса существуют как в популярной программе "За стеклом". Мы знаем, где они живут, с кем отдыхают и как выглядит их дом изнутри. Камеры, установленные на улицах и в коридорах корпораций, делают прозрачной жизнь простых граждан. Хорошо это или плохо? Однозначного ответа нет. Ясно лишь одно - так устроен современный мир.

Гостиная является самой прозрачной частью нашего жилища. Принимая гостей, мы обнажаем себя, "ведь дом всегда таков, каков ты есть". А наши дома всегда украшают прозрачные вещи: светильники, вазы, шторы. И их мы выбираем прежде всего потому, что они красивые...
1. Скульптура Tete aux quatre vents, дизайнер Сача Сосно, Daum, магазин Gallery Royal. Музыкальная шкатулка, Reuge Music, бутик "Интероптика".

2. Ваза из цветного стекла Kurinto, песочные часы Clessidra, Venini, все - салон Royal BaBuShka. Стеклянная голова, коллекция Brains, Kosta Boda, салон "Мебель Эксклюзив". Ткань, коллекция Ice, Kinnasand; ткань, коллекция Biancamaria, Dedar; ткань, коллекция Happy time, Castello del Barro, все - шоу-рум Spazio.

3. Ваза из стекла; банка для сыпучих продуктов, все - галерея "Шик". Ваза Pler, All Glass, салон "Мебель Эксклюзив". Скульптура Repos, Daum, магазин Gallery Royal. Рисовая бумага с лепестками васильков, галерея "Дзендо".
Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь