Пять с плюсом

iSaloni в Москве

Дата публикации: 26.04.2000

Материалы подготовила: Марина Волкова

Фото: Елена Савина

Журнал: N2 (146) 2010

В начале октября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла выставка iSaloni - российская версия известного миланского смотра. Этот год для московского «филиала» - первый юбилейный: выставка празднует свое пятилетие

Экспозиция iSaloni этого года оказалась значительно компактнее предыдущих лет. Первый этаж поделили на четыре павильона, три из которых заняли производители - «классицисты». Между первой и второй парой симметрично расположенных залов устроили небольшую выставочную площадку, «разбавившую» солидное окружение: новаторскими идеями делились молодые дизайнеры из России и ближнего зарубежья.

Московская iSaloni для любителей классики стала подлинным наслаждением. Выбрать что-то одно было положительно невозможно: глаза разбегались от обилия предложений, одно интереснее другого. Классическая мебель была представлена в самых разных обличьях - цвета экрю и в стиле французских Людовиков (ANGELO CAPPELLINI, ASNAGHI INTERIORS), в дорогой отделке a la Ренессанс (CITTERIO F.LLI), в стиле всегда актуального ар-деко (TURRI,FLORENCE COLLECTIONS) и в гламурно-эклектичной ипостаси (PAOLO LUCCHETTA). Под стать им подобрались и производители светильников: творения известной итальянской марки MECHINI - для современных палаццо, ни в чем не уступающих своим средневековым прототипам, IL PARALUME MARINA - для любителей сдержанной эклектики, PATAVIUMART - для тех, кто предпочитает несдержанность.

Большинство фабрик сделали ставку на проверенные временем и традиционно любимые клиентами модели. Но привезли и новинки, показанные на iSaloni этого года в Милане.

Главные новинки представили производители кухонь. Бренд SNAIDERO впервые в Москве показал уже полюбившуюся европейцам модель Orange, ERNESTOMEDA - полукруглую кухню ElektraVetro с фасадами из глянцевого стекла. Можно было оценить все достоинства новинки марки SCAVOLINI - кухни Scenery по дизайну итальянского дизайн-бюро King&Miranda Design (плод сотрудничества британца Перри Кинга и испанца Сантьяго Миранды) - и кухни аппетитного чернично-малинового цвета Florida Family.

В целом итальянский дизайн с доставкой на дом, которым организаторы iSaloni балуют столичную публику уже пятый год подряд, новый ли, проверенный ли временем, не может не радовать: кажется, он прямо-таки создан для наших домов. Если не успели купить приглянувшийся экземпляр в «Крокусе», не отчаивайтесь: большая часть коллекций следом за выставкой появляется в московских салонах.

Комментарии
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии
Эти статьи могут вам понравиться:

Об этом редко задумываются: как создать атмосферу с помощью аромата?

Дополнить интерьер, создать настроение и задать тон всему дню — этого можно добиться, подобрав правильный аромат для дома. Как, с помощью чего и какие запахи выбрать — разбираемся в статье.

#Интерьер

Как изменился наш дом за 30 лет? Современные технологии, которые упрощают жизнь

#Спецпроекты

Элегантный интерьер загородного дома для семьи

Интерьер этого дома — воплощение рафинированности: продуманная планировка, гармония материалов, линий и цвета. И огромное количество авторских решений, благодаря которым и появилось это выверенное до мелочей пространство.

#Интерьер #Дома #Современная классика #Подмосковье

Концептуальный минималистский интерьер с отсылками к классике: квартира в Минске для IT-специалиста

Интерьер, созданный Михаилом Курносовым, уникальный во всех смыслах. Второго такого не найти — специально для этого проекта дизайнер разработал практически все предметы обстановки.

#Интерьер #Квартиры #Минимализм #Беларусь